Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

VIII Всероссийский форум космонавтики и авиации "КосмоСтарт" 30.11.2023. Форум космонавтики и авиации "КосмоСтарт"

3652

Страница создана 14.11.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 ноября 2018 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 329-26-26 Гостиница Park Inn by Radisson Прибалтийская
СПб, ул. Кораблестроителей, д. 14 на карте
  Приморская (1.6 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Сайт http://kosmostart.guap.ru
Теги наукаобразование
Событие прошло?
Подпишись на Park Inn by Radisson Прибалтийская,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В форуме примут участие более 500 талантливых представителей российской молодежи, а также летчики-космонавты и известные деятели аэрокосмической отрасли.

Форум проводится с 2016 года, в этом году будет проходить в течение двух дней на площадках гостиницы «ParkInn Прибалтийская» и Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина. В обширной программе запланированы встречи с российскими космонавтами, лекции и мастер-классы от известных деятелей науки, работа интерактивно-образовательного пространства «Космонавтика и авиация».

А центральным событием форума станет прямая видеоконференция с летчиком-космонавтом Сергеем Прокопьевым, который выйдет на связь с участниками форума прямо с борта МКС.

Кроме того, гости "КосмоСтарта" смогут вживую пообщаться с российскими летчиками-космонавтами Сергеем Крикалевым, Сергеем Рязанским, Олегом Артемьевым, Антоном Шкаплеровым, Петром Дубровым и Марком Серовым.

На интерактивной площадке участников ждут стенд-имитатор рабочего места оператора лунного взлетно-посадочного корабля, тренажер визуально-инструментальных наблюдений, сдача «космических» норм ГТО, тренажер-имитатор внекорабельной деятельности на МКС и многое другое.

Всероссийский форум космонавтики и авиации «КосмоСтарт» – важнейшее событие в жизни будущих специалистов аэрокосмической отрасли России – проводится с целью популяризации инженерных специальностей, сохранения и преумножения традиций отечественной космонавтики, патриотического и нравственного воспитания молодежи, создания кадрового потенциала российской промышленности. К участию привлекаются как студенты профильных вузов, так и учащиеся 9-11 классов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Форум космонавтики и авиации "КосмоСтарт"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталья5 июля 2023 г. 15:50
Ужасная система вентиляции, в одном зале дует так что все простыли, в другом адовая жара, проекторы ломаются, персонал, никак не корректирует, общается по хамски
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю