Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Форум развития общественных пространств "Место и Люди"

1082

Страница была создана и обновлена 13.06.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 июня 2023 г. 10:00
и 13 июня 2023 г. 18:00
мероприятие прошло
Место Общественное пространство Левашовский хлебозавод
СПб, ул. Барочная, д. 4А на карте
  Чкаловская (668 метров построить маршрут до метро)
  Спортивная (1.6 км пройти от метро)
  Горьковская (2.2 км)
  Петроградская (1.5 км)

Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт Регистрация
Теги бизнесобществосвободный входфорумылекциимастер-классытематические конференциибизнес-конференции
Событие прошло?
Подпишись на Левашовский хлебозавод,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Ассоциация развития общественных пространств «Место и Люди» опубликовала деловую программу первого Форума развития общественных пространств МЕСТО и ЛЮДИ, который состоится 13 июня в Санкт-Петербурге, в культурном центре Левашовский хлебозавод.

Программа состоит из четырех треков, каждый из которых посвящен одной из сторон развития городских общественных пространств. Демократичный подход и формат мероприятия позволит участникам работать на Форуме целый день или принять участие в выбранном треке.

Тайминг

10.00 – Открытие Форума

трек #ИНВЕСТИЦИИ

10.10 – 12.00 панельная дискуссия «Трансформирование реальности. Путь проекта от исполнителя до инициатора», при поддержке Центра стратегического развития «Сибирь» – обсудим, как и кто должен стать инициатором создания общественного пространства. Как найти союзников, как привлечь инвесторов, заинтересовать жителей, уговорить власти. Покажем продающие концепции, найдем интересные архитектурные решения.

12.00 – 12.30 подкаст «Инвестиции. Ресурсы. Партнеры. Как создается общественное пространство»

трек #ПРОСТРАНСТВА

12.30 – 14.00 дискуссия «Проектирование реальности. Архитектура и дизайн среды», при поддержке Объединения Архитектурных Мастерских Санкт-Петербурга (ОАМ) – обсудим все, что связано с дизайном и архитектурой общественных пространств. Попробуем создать классификацию: пространства в жилых кварталах, в объектах культурного наследия, в структуре городской среды.

14.00 – 15.00 подкаст «Архитектурные кейсы общественных пространств»

трек #ТЕХНОЛОГИИ

15.00 – 16.30 дискуссия «Искусственный интеллект в городских проектах. Мифы и реальность», при поддержке Ассоциации IT-компаний России РУССОФТ – рассмотрим варианты создания безопасных и комфортных пространств – от умного дома до умного города. Порассуждаем о том, как избежать ИИ-зависимости.

16.30 – 17.00 подкаст «Межвузовская проектная мастерская»

трек #ЛИДЕРЫ

17.00 – 18.30 public talk «Коллаборация сообществ - новое в системе ценностей современного человека», при поддержке Фабрики позитивных изменений – о том, как взаимодействовать с окружением, как сделать соседей соучастниками, а не наблюдателями. Как создавать сообщества, вовлекать в качественное взаимодействие со средой.

Участие бесплатное, по подтвержденной регистрации

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Форум развития общественных пространств "Место и Люди"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю