Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Городской Фестиваль "Здоровый Петербург"

1314

Страница создана 15.10.2015 и обновлена 30.07.2019

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 октября 2015 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 369-93-80 Межвузовский студенческий городок
СПб, пр. Новоизмайловский, д. 16, к. 1 на карте
Московский район
Цена, Р Вход свободный 0

Внести изменения Внести изменения
 

Настоящий праздник здорового образа жизни пройдет в Санкт-Петербурге 17 октября. Фитнес-корты, танцевальный батл, водная эстафета, советы диетологов и даже комплекс ГТО - все это и многое другое ждет участников городского фестиваля «Здоровый Петербург».

17 октября «Фонд Здоровый Петербург» при поддержке «Национального центра социальной помощи» и Правительства Санкт-Петербурга проведет для жителей и гостей города праздник здорового образа жизни - фестиваль «Здоровый Петербург». Это первый в своем роде городской проект, задача которого - популяризация здорового образа жизни и активного отдыха, развитие массового спорта и физической культуры в Северной столице.

Площадкой для проведения фестиваля станет территория Межвузовского студенческого городка, где постоянно проживает около 10 тысяч студентов ведущих вузов Санкт-Петербурга. Именно здесь, во внутреннем дворе и в помещениях спортивного центра, на шесть часов развернется насыщенная спортивная программа.

Фестиваль «Здоровый Петербург» - это шесть тематических площадок, на каждой из которых участники праздника смогут найти для себя что-то полезное, интересное и новое. На Основной сцене во дворе студенческого городка в течение всего дня можно будет наблюдать танцевальный батл, футбольный фристайл, показательные выступления «Танцоров» и «Черлидинга Санкт-Петербурга», соревнования по планке, перетягиванию каната и многое другое. На площадке «Здоровая кухня» состоятся кулинарные поединки шеф-поваров ресторанов Петербурга, а на их мастер-классах любой желающий сможет попробовать себя в роли шеф-повара и приготовить здоровое и вкусное блюдо. Поблизости будет работать площадка «Диетология с умом», где специалисты расскажут об основах правильного питания и ответят на все интересующие вопросы. Профессиональные инструкторы лучших фитнес-клубов будут тренировать участников фестиваля на площадке «Фитнес». А для тех, кто предпочитает более серьезные виды спорта, на площадке «Русская сила» пройдут показательные выступления и мастер-классы по различным видам единоборств. Организаторы не забыли и о водных видах спорта (поэтому наличие купальных принадлежностей необходимо): в бассейне олимпийского формата состоится «Водная эстафета» с мастер-классами по выполнению нормативов комплекса ГТО. Одной из центральных площадок фестиваля собственно и станет «Комплекс ГТО». Здесь всем участникам праздника расскажут о государственной программе физического воспитания «Готов к труду и обороне» и предоставят возможность выполнить комплекс нормативов.

Посетить Фестиваль «Здоровый Петербург» сможет любой желающий, прошедший предварительную регистрацию. Для всех участников организаторы приготовили сюрприз - паспорт «Здорового Петербуржца». В этой небольшой информационной книжке будет собрана вся необходимая информация о фестивале. И самое главное - в ней участники смогут отмечать результаты выполненных испытаний комплекса ГТО и количество посещенных мастер-классов. Так для успешного заполнения паспорта необходимо посетить минимум четыре мастер-класса. И, конечно, самых активных участников праздника ждут памятные призы и подарки.

В мероприятии примут участие известные петербургские политики, общественные деятели, спортсмены и специалисты по здоровому питанию. Гостями и экспертами фестиваля станут: Павел Солтан, заместитель Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Вячеслав Тисленко, девятикратный чемпион мира по Кик-боксингу, чемпион Европы и чемпион мира по Кик-боксингу среди профессионалов, Алёна Добыко, чемпионка Северо-Западного региона по фитнес-бикини, директор по развитию Федерации Биатлона Санкт-Петербурга, Юлианна Плискина, бренд-шеф, эксперт по здоровому питанию и гастрономический журналист и многие другие.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Городской Фестиваль "Здоровый Петербург"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю