Июль 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910

18+

Григорий ДАНСКОЙ и Ксения ПОЛТЕВА при участии Романа ФИЛИППОВА

892

Страница создана 19.10.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 октября 2010 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 554-43-45 Квартирник у Дмитрия Гороховского
СПб, ул. Бабушкина, д. 29, к. 2 на карте
Невский район
 

Внести изменения Внести изменения
 
Григорий Данской – удивительный поэт, автор-исполнитель пронзительных песен, человек необычайного личного обаяния. 
Филолог, лауреат самых престижных конкурсных фестивалей авторской песни, таких как "Петербургский аккорд" и "Московские окна", дипломант Грушинского фестиваля. Один из самых известных на сегодняшний день авторов в Перми. 
По мнению многих заслуженных авторов, Григорий Данской - самое яркое открытие в жанре за последние несколько лет. 
Владимир Ланцберг назвал Григория "человеком серебряного века". 
Он действительно оригинален и очень "силен" в создании своих глубоко поэтических, но, в то же время, очень современных образов. Занятие рок-музыкой и фолком повлияли на его музыкальную "точность и уверенность". Его песни зачастую полиритмичны, но, что удивительно, воспринимаются сразу. 
"Ксения ПОЛТЕВА, работая в жанре авторской песни, создала очень яркий и узнаваемый образ. От трагических историй она переходит к лирическим, а от них - к озорным. Ее тексты - непростые, насыщенные метафорами и аллюзиями. Для нее характерна сложность в построении фраз - как текстовая, так и интонационная. По своему звучанию ее песни напоминают французский шансон времен Эдит Пиаф, невзирая на то, что поет Полтева под гитару". 
Музыкальные аранжировки на песни Полтевой делают Р. Филиппов, А. Иващенко, Р. Ланкин. 
Номинант литературной премии "Дебют", лауреат Грушинского фестиваля и "Второго Канала" 2000 года, фестиваля "Петербургский Аккорд". 

Роман Филиппов – автор, лауреат множества фестивалей авторской песни, гитарист-виртуоз. Работает как гитарист с Ксенией Полтевой, Олегом Медведевым, участвовал в проекте Алексея Иващенко вместе с Павлом Фахртдиновым, Алиной Симоновой. Среди бардов всегда был на границе "неформата", и его неформатность достигла апогея, приблизившись к авангарду... 

Вход 250 руб. Встреча у выхода с эскалатора ст. м. Елизаровская с 19-30 до 19-45.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Сервис Trendy Box RussiaСервис Trendy Box RussiaWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Григорий ДАНСКОЙ и Ксения ПОЛТЕВА при участии Романа ФИЛИППОВА Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.