Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Историческая реконструкция "За Ленинград. Подвиг авроровцев"

2926

Страница создана 01.08.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 сентября 2018 г. 19:00
мероприятие прошло
Место СПб, Гатчинское шоссе, 1.5 км за г. Красное Село
Сайт https://vk.com
Теги историяобществов красном селевоенные реконструкции
 

Внести изменения Внести изменения
 

Рядом с городом Красное Село состоится военно-историческая реконструкция последнего боя Героев-авроровцев.

Масштабная интерактивная выставочная зона военно-исторического мероприятия «Подвиг Авроровцев» откроется для посетителей 15 сентября в 16.00. Гости смогут посетить военно-полевые лагеря Красной Армии и армии противника с интерактивными экскурсиями для детей и взрослых, повествующими о быте солдат, полевой медицине, оборонительных укреплениях и огневых позициях. На открытом выставочном пространстве будут представлены образцы техники и артиллерии Великой Отечественной войны – советские и немецкие танки, бронетранспортеры, автомобили, пушки и пулеметы.

В 19:00 состоится центральное событие – военно-историческая реконструкция последнего боя «Батареи А», с применением орудий, снятых в 1941 году с легендарного крейсера «Аврора». День в день и час в час 75 лет спустя, расчет настоящего 130-мм корабельного орудия при поддержке морской пехоты и 276-го отдельного пулеметно-артиллерийского батальона, под огнем немецких самолетов вступит в бой с пехотными частями и бронетехникой Вермахта. Героический подвиг моряков-авроровцев будет воссоздан с невероятной исторической точностью, чтобы все зрители на несколько часов совершили путешествие во времени и стали участниками событий последнего боя «Батареи-А».

После боя на месте гибели Авроровцев под живую музыку настоящего симфонического оркестра будут установлены свечи - в память о подвиге погибших пройдет народная акция «Свеча Памяти».

11 сентября 1941 года моряки легендарного крейсера «Аврора» совершили подвиг во славу нашей Родины - до последнего снаряда они сдерживали натиск врага на подступах к Ленинграду. Спустя 77 лет в на историческом местебудут детально реконструированысобытия страшной ночи: под огнем немецких самолетов моряки «Батареи А» вступят в свой последний бой с пехотными частями и бронетехникой армии Вермахта.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Рядом с Красным Селом воссоздадут последний бой авроровцев

Мероприятие состоится неподалеку от Красного Села 9 сентября....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Историческая реконструкция "За Ленинград. Подвиг авроровцев"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю