Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Каникулы в контактном зоопарке "Бугагашечка"

1297

Страница создана 23.03.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 марта 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 715-03-65 Контактный зоопарк Бугагашечка
СПб, пл. Комендантская, д. 11 на карте
  Комендантский проспект (300 метров построить маршрут до метро)
Приморский район
Цена, Р 100-250100
Событие прошло?
Подпишись на Бугагашечка,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Любые каникулы – долгожданные. И весенние – не исключение. Ведь позади самая долгая и трудная третья четверть. А Вы знаете, что слово каникулы в переводе с латинского языка означает «маленькая собачка»? Мы ждем Вас в гости в наш контактный зоопарк, где расскажем Вам не только про собачек, но и про других четвероногих друзей человека.

Мы приглашаем детей и взрослых всех возрастов с 21 марта по 1 апреля в наш удивительный мир, где можно узнать множество тайн из жизни животных, загадать желание, когда на вас сядет живая бабочка, послушать нежные голоса птиц, покормить жизнерадостных грызунов, погладить самого колючего и самого мягкошерстного обитателей планеты и даже подержать на руках мышонка или удава.

А еще в каникулы можно играть, веселиться и узнавать новое! И всё это Вы тоже сможете сделать в нашей «Бугагашечке». Здесь для Вас также приготовлены:

- увлекательные развивающие игры: от «живого песка» - до шнуровки, возможности определить на ощупь «невидимку», спрятанные «сокровища».
- «Открытая библиотека», где собраны самые разные, но все без исключения, интересные книги про животных!
- микробиология с самым настоящим микроскопом и препаратами, которые собирались учеными.
Именно здесь можно почувствовать себя истинным ученым и с головой окунуться с таинственный микромир!

Есть возможность посмотреть фильмы про животных или почувствовать себя подлинным фермером, играя на нашей волшебной сцене, где «растет» сказочный дуб. Наша зона открытого рисования с карандашами и красками даст Вам возможность не только насладиться творчеством, но и уйти с шедевром! Когда уже впечатления от увиденного начнут Вас переполнять, рекомендуем не держать всё в себе, а изложить на бумаге всё, что будете чувствовать. Художники творят на эмоциональном подъёме, а именно это Вас и ожидает! Мы приготовили особенные мероприятия и пригласили интересных гостей. Все будни на каникулах работаем  с 11 до 20 часов.

Справки по телефону: 

Особенные мероприятия, которые проводятся на территории зоопарка в каникулы:

24 и 30 марта Интерактивное занятие по канис-терапии «Четвероногий друг»

Собака – лучший друг человека. Но она гораздо больше, чем просто товарищ, защитник и охранник! с недавних пор она еще и доктор, и учитель. У нас в гостях собаки - терапевты йоркширский терьер Ева и метис Мими, и волонтеры благотворительной организации «Собаки для жизни». Активное общение с собаками-терапевтами. Начало в 12-30 и 13 часов.

25 марта (среда) «Занимательная стереометрия»

Естественно - научные эксперименты и мастер-класс. для школьников (от 9 до 12 лет ). Ведет - Федор Микишатьев, историк, натуралист, экскурсовод Эрмитажа. Начало в 19 ч

26 марта (четверг) Мастер-класс по росписи гипсовых фигурок зверюшек (6+)

Анималотерапия. Сувенир уносите с собой. Начало  в 16 ч

27 марта (пятница) «Занимательная стереометрия»

Естественно - научные эксперименты и мастер-класс для школьников (от 9 до 12 лет ). Ведет - Федор Микишатьев, историк, натуралист, экскурсовод Эрмитажа. Начало  в 19 ч

31 марта (вторник) "Наши друзья - птицы" .Творческая мастерская по изготовлению кормушек

Мы научим вас изготавливать кормушки из подручных материалов и расскажем много интересного о жизни птиц. Ведет: М Багатуров – эксперт международного союза охраны природы, член Санкт-Петербургского Орнитологического общества. Начало в 15 ч

Оплата входного билета в зоопарк производится отдельно

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Каникулы в контактном зоопарке "Бугагашечка"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю