Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт Дмитрия Гуровича & Jazz Friends

1024

Страница создана 11.11.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 ноября 2015 г. 11:00
и 15 ноября 2015 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 655-65-13 Арт-пространство Kokon Space
СПб, пр. Каменноостровский, д. 38 на карте
  Петроградская (88 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Kokon Space,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Дмитрий Гурович с сольной программой для терменвокса – редкого инструмента, музыку на котором можно исполнять, совершенно его не касаясь. Во всем мире музыкантов, профессионально играющих на терменвоксе, считанное количество. Один из них Дмитрий Гурович (создатель проектов Moonglow, Poetrio).

Терменвокс был изобретен в 1919 году русским инженером-физиком Львом Терменом. Управление им требует абсолютного музыкального слуха, поскольку малейшее движение рук вдоль электрических антенн способно менять «голос» мелодии. Не удивительно, что до сих пор этот инструмент считается одним из сложнейших в освоении (умеющих играть на терменвоксе в мире можно пересчитать по пальцам), хотя по праву терменвокс назван предтечей всех электронных музыкальных инструментов, в первую очередь, синтезатора.

В предстоящем концерте помимо Дмитрия примут участие двое талантливыx музыкантов: Павел Васильев, клавишные и Андрей Иванов, барабаны.

В программе выступления ─ музыка, специально подготовленная для юного зрителя, которая, впрочем, будет интересна и взрослым. Детские песни, советская музыка и красивый джаз, с нежностью и любовью сыгранные талантливыми музыкантами.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Концерт Дмитрия Гуровича & Jazz FriendsПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю