Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт французского органиста Жеро Гийемо

881

Страница создана 07.10.2019 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 октября 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 404-57-46 Таврический дворец
СПб, ул. Шпалерная, д. 47 на карте
  Чернышевская (968 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 600-2000600
Сайт https://vk.com
Теги классическая музыка
Событие прошло?
Подпишись на Таврический дворец,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В программе концерта - старинная музыка композиторов Франции, Испании, Нидерландов, Германии, Италии XVI - XVIII веков: Ж.А.Гилена, Ж.Ф.Дандрие, Л.К.Дакена, С.Шейдта, А.Кабесона, П.Бруна, Я.П.Свелинка, Б.Паскуини.

Жеро Гийемо (Gйraud Guillemot) — титулярный органист церкви Святого Иоанна Крестителя в Шаурсе, регион Шампань (Франция), где сохранился и функционирует с 1698 года один из важнейших исторических органов эпохи французского барокко.

Параллельно с высшим финансово-экономическим образованием Жеро Гийемо обучался игре на органе в консерватории Ниццы у Жана Валле (Jean Wallet) - органиста кафедрального собора Св.Репараты, в Гренобльской консерватории у Пьера Пердигона (Pierre Perdigon) - органиста церкви св. Людовика, в Лионской консерватории у Поля Куффе (Paul Coueffй) - органиста доминиканской церкви. С 1970 года начал работать церковным органистом. Он преподавал и был директором курсов литургической музыки для церковных органистов в городе Анси (Франция).

Жеро Гийемо - артистический директор Международного органного фестиваля в Шаурсе. Этот фестиваль включает в себя проведение 40 концертов в течение года. Является соорганизатором и преподавателем международных курсов по истории органного искусства в регионе Шампань и Бургундии. Он также активно работает в области реставрации исторических органов и органостроения.

В качестве концертной органиста представлял концертные программы в большинстве стран Европы. Специализируется на исполнении музыки эпохи барокко.

Орган в Таврическом Дворце был установлен по инициативе и силами международного благотворительного фонда «Древо жизни», компании «Арт-Ассамблеи», Капеллы «Таврическая», Региональной общественной организации «Алые паруса» при поддержке Правительства Российской Федерации и Совета Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ.

Орган Таврического дворца изготовлен в Барселоне на фирме «Герхард Гренцинг» (Gerhard Grenzing) в 2010 году. Открыт в феврале 2011 г. Почетным органистом Таврической Капеллы с 2011 года является испанский музыкант Хуан де ла Рубиа - главный органист базилики Саграда Фамилья в Барселоне.

Авторы идеи и организаторы проекта установки органа – Елена Демидова и Алена Петрова
Диспозиция и проспект органа – Анатолий Погодин

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Концерт французского органиста Жеро ГийемоПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елизавета29 марта 2019 г. 14:17
Таврический дворец невероятно красив. Богатое внутреннее убранство отлично подходит для проведения концертов. Кроме того, это отличное место для проведения торжественных фотосессий
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия8 августа 2013 г. 15:40
Студентка ргпу им.А.И.Герцена. у меня вопрос : сколько стоит вход в Таврический дворец без экскурсовода для студента?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мариэль Волкова6 июня 2011 г. 23:51
очень красиво описано
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Максим Ладный29 января 2011 г. 11:12
Очень умный мальчик занимается карате
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валентина Кондрашина-Холод4 декабря 2010 г. 14:59
Весьма великолепная девочка и очень любима! ;-)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю