Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт группы "Алиса"

4117

Страница создана 15.02.2018 и обновлена 30.10.2018

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 октября 2018 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 670-21-02 Петербургский спортивно-концертный комплекс
СПб, пр. Юрия Гагарина, д. 8 на карте
  Парк Победы (1.1 км построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р 1600-65001600
Теги рок

Внести изменения Внести изменения
 

Группа Алиса отправляется в юбилейный тур. Кинчев и Ко прокатятся по стране, отмечая тридцатипятилетние группы. В Петербурге Алиса выступит 27 октября в СКК Петербургский

В 1983 году в Ленинграде Святослав Задерий собирает рок-группу «Алиса», которая спокойно существует почти год, пока в коллектив не вливается 26-летний Костя Кинчев. У него обнаруживаются не только талант к написанию песен, но и ярко выраженный артистизм. Как фронтмэн Кинчев оказывается потрясающ. Как лидер – неповторим. Как вожак – уникален. С тех самых пор, с 1984го, и начинается настоящая история «Алисы», бешено набирающей популярность и завоёвывающей сердца фанатов. Причем, кинчевский коллектив никогда не был просто музыкальным коллективом.

«Алиса» – это идеология. «Алиса» – это стиль. «Алиса» – это движение. Которому нынче – 35 лет!

Более чем третьвековая история группы хранит в себе многое. Преследования со стороны властей и официальные награды, безумства фанатов и относительные затишья, феерия рок-н-ролльной идеи, а затем – гармония и торжество веры. За 35 лет существования «Алиса» пережила многое, оставшись всё такой же мощной и энергичной единицей музыкального пространства нашей страны.

20 альбомов, выпущенные группой, – это тоже своего рода история. Это актуальное движение от самодеятельного рок-н-ролльного протеста в советское время до веской волчьей мудрости и качественного европейского саунда сегодня. Некоторые пластинки оказались настолько великими, что публика не отпускает их и по сей день. Отсюда пошла традиция отмечать юбилеи культовых альбомов «Алисы» спустя десятилетия после выхода. «Энергия», «БлокАда», «Шабаш» грохочут на главных концертных площадках страны и много после своего появления.

За те 35 лет, что живет группа, в ней успело поиграть около десятка музыкантов. Каждый внёс свою лепту в общее звучание или атмосферу. Что это за атмосфера: силы, страсти, бешеной энергии, единодушия, причастности к тайне и красоты – лучше всего ощущается на концертах. Особенно сейчас, когда «Алиса» отправляется в юбилейный тур. Кинчев и Ко прокатятся по стране, отмечая тридцатипятилетние группы. А завершатся гастроли осенью громкими концертами в Петербурге и Москве.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Концерт группы "Алиса" станет последним для СКК "Петербургский"

Одна из старейших петербургских площадок закрывается на реконструкцию. 27 октября концерт группы "Алиса" станет последним в истории СКК "Петербургский"...

Как провести выходные 26-28 октября в Петербурге

Осень – время театров, концертов и кино. Фестивалей на открытом воздухе уже не так много, самое время слушать хорошую музыку, знакомиться с новыми спектаклями...

Стало известно, когда группа "Алиса" даст концерт в Петербурге

Концерт группы "Алиса" состоится 27 октября в Петербургском СКК....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Концерт группы "Алиса"Пожаловаться
Общая оценка  1.00
Оценить событие   
30 октября 2018 г. 10:54 1
Константин Евгеньевич! Я Ваш поклонник с 1986 года! Спасибо Вам ! Поклон до земли!!! Но организаторы концерта в СКК , 27.10.18 всё испортили! Это пьяное быдло на танцполе, не имеющее никакого отношения к Вашим поклонникам! Как их пропустили???!!! Они испортили всё!!!

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лилия3 января 2019 г. 11:03
Конечно, состояние центра оставляет желать лучшего, все-таки и дизайн несовременный, и видно, что сама постройка уже ветшает. Выглядит не очень презентабельно, тем не менее это площадка до сих пор пользуется популярностью у артистов, в городе не так много площадок с большой вместимостью. Была тут и на ярмарках, и на выставках, и даже когда-то застала теннисный турнир, его еще не успели перенести на Сибур Арену. А внутри все по-старому, без изменений. Надеюсь, скоро все-таки начнут проводить какую-то реконструкцию, потому что его состояние оставляет желать лучшего. Не могу не обращать на это внимание.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оксана2 января 2019 г. 13:05
Не знаю, как вам, но была много раз в СКК и на концертах и на выставках и всегда было все замечательно. Конечно, шла туда с пониманием, что сам комплекс построен еще в советское время, и это его не самая лучшая сторона. Но вот если говорить конкретно о мероприятиях: была там на Депеш Мод и Мадонне, - все было супер. А из выставок - на Невских Берегах как-то, тоже программа насыщенная, стендов очень много. И если говорить о мероприятиях, то это всегда вопрос непосредственно к организаторам, потому что именно они отвечают за все, а площадка только сдает в аренду комплекс, как правило. Надеюсь, что его реконструируют в какой-то момент все же.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий29 октября 2018 г. 12:15
Был на концерте группы "Алиса" в СКК Петербургский 27.10. 2018г. Знаковое событие, концерт был посвящен 35 летию группы. Великолепный концерт, классный звук. Парни отработали на 200%. Молодцы! Но только все было бы хорошо, если бы не было так плохо. С самого начала на танцполе, вмести с нормальной публикой начала собираться всякая пьянь. И это быдло было не выпившим, а что называется, в говно пьяным. Толкотня, провокации на драку. Это что, входило в программу концерта? Я вас спрашиваю, гребаные вы организаторы. Какого спрашивается (цензура, вырезано модератором) вы устраивали весь этот досмотр на входе, когда у вас всякая пьянь на танцпол с файерами прошла. Такое скопление народа и где спрашивается эта ваша хваленая безопасность. Культурная столица, (цензура, вырезано модератором) Стыдно, господа. Вам люди деньги заплатили, доверились вам, а вы свою работу ну ни хрена не знаете или просто не хотите делать. После концерта в гардеробе началась потасовка, а ваши мужики с рациями как моченые курицы. Женщины бы вашу работу лучше бы сделали. Да ни в какой провинции такого безобразия бы не допустили, я это просто знаю. А вы, культурная столица, (цензура, вырезано модератором)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей - Дмитрий30 октября 2018 г. 10:47
Дмитрий, я с Вами полностью согласен! Я даже раньше ушёл!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Николай Матвеев31 октября 2014 г. 22:57
Давным-давно был в Петербургском СКК с ещё школьником-подростком старшим сыном на выставке автомобилей, мотоциклов и велосипедов, когда всё это было для нашего неискушённого зрителя тогда ещё в диковинку. Нам тогда очень там понравилось. Хотелось бы снова побывать в СКК, - он ведь создан для таких грандиозных мероприятий, как Шоу "Mototrial Indoor Show", которое будет проходить в этом уважаемом месте 8 ноября! Успехов этому грандиозному Шоу! Думаю, что Шоу "Mototrial Indoor Show" ожидает блестящий аншлаг!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
chesnokova30 октября 2014 г. 13:14
Была очень давно в СКК, более 5 лет назад.. Конечно, возможно все поменялось там .. Но не думаю что кардинально.. Места там очень много, просторно, много гардеробных, много туалетных кабинок (что тоже может не радовать), единственное .что в "дамских комнатах" было не совсем чисто ,но если брать в расчет мероприятие, на которое я ходила - вечеринка... то другого и не следовало ожидать). Лично мне удобно добираться.. На машине раз раз и приехал. Для машины место всегда есть .либо мне так везло ) А если своим ходом, то минут 10 прогулки по парку.. Вот хочу сходить на Mototrial Indoor Show, если удастся выиграть билеты)) тогда уже смогу написать "свежий" отзыв !!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю