Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 октября 2018 г. 10:00

8227

Как провести выходные 26-28 октября в Петербурге

Осень – время театров, концертов и кино. Фестивалей на открытом воздухе уже не так много, самое время слушать хорошую музыку, знакомиться с новыми спектаклями и ходить на необычные экскурсии. Рассказываем, как провести выходные в городе, даже если погода не будет радовать солнцем и теплом.

Первый городской фестиваль осознанного потребления в сфере моды. В "Порту Севкабель" расскажут и покажут, как просто продлить жизнь старым вещам: продать, сдать на благотворительность или переработку, перешить или даже превратить в арт-объект. На фестивале можно будет бесплатно послушать лекции от ведущих историков и культурологов моды, насладиться концертами музыкальных исполнителей и познакомиться с современным искусством.

27 октября Анненкирхе, самая посещаемая в России лютеранская церковь, отмечает свой 239-ый День рождения. Вечером, после освящения креста для колокольни (на него открыт сбор средств, любой горожанин может внести вклад в это историческое дело), пройдет фестиваль, где выступят Malinen, IOWA, Sweet Hot Jazz Band, Квартет Хазановича и другие музыканты.

Панк-рейв группа Little Big презентует свой новый альбом "Antipositive" на сцене Ледового дворца. Обещают яркое и провокационное шоу с сумасшедшней энергетикой. За две недели их клип на песню "Skibidi" набрал более 33 миллионов просмотров на канале в YouTube, а skibidi-танцы исполняет уже весь мир.

Продолжаются показы спектаклей в рамках форума независимого театра "Площадка vol.3". В эти выходные на сцене театрального пространства "Скороход" можно будет посмотреть спектакль "Siri" московского Центра имени Мейерхольда и премьеру режиссера Тани Вайнштейна "Точка и линия на плоскости".

На счету группы "Танцы Минус" шесть студийных альбомов, более десятка снятых клипов, саундтреки к фильмам. "Цветы", "Город", "Половинка" и еще целый ряд композиций из "золотого фонда" группы, с годами нисколько не потеряли обаяния. Вновь услышать "Танцы Минус" вживую и спеть вместе с группой любимые хиты можно будет в пятницу в клубе "Космонавт".

В атмосфере настоящего лета среди тропической зелени и цветов прозвучат произведения шести современных композиторов. Вокально-инструментальные циклы, ансамбли, вариации,музыкальные миниатюры и многое другое ждет гостей концерта под стеклянным куполом, отделяющим вечнозеленое лето от серого осеннего неба Петербурга.

"Фиксики на льду. Большая игра" – новый формат семейных зрелищных мероприятий. Впервые в истории мировой индустрии развлечений организаторы проекта объединили выразительность фигурного катания, захватывающий драйв хоккея и любимых персонажей всех детей – фиксиков, героев популярного российского мультфильма.

Спектакль "История села Горюхина", рожденный в 2001 году, преподносит Пушкинский текст, как презентацию творений незадачливого литератора Ивана Петровича Белкина. Синтез драматического театра с кукольным, позволяет поддерживать баланс между вымыслом и реальностью, между Белкиным и Пушкиным. Барковский, завораживает зрителя, заставляя его увидеть в судьбе Горюхина судьбу всей России.

"Мы – не врачи, но мы – без границ": 27 октября культовый коллектив презентует новый альбом с говорящим названием "ЧБ". Он выдержан в лучших и четко выверенных канонах художественной реальности группы. Кроме взорвавших сеть новых "Лосей" и "Чебурашки" слушателей ждут и уже ставшие "классикой" блокбастеры коллектива.

Большой сольный концерт российского рэпера L'One, резидента лейбла Black Star. В 2013-м состоялся релиз дебютного альбома L'One "Спутник", заглавным синглом с которого стал нашумевший трек "Все танцуют локтями". По итогам года "Спутник" вошел в список 100 бестселлеров iTunes. Этой осенью L'One проведет гастрольный тур "Всё или ничего 2", в рамках которого и состоится концерт в Петербурге.

Группа Алиса отправляется в юбилейный тур. Кинчев и Ко прокатятся по стране, отмечая тридцатипятилетние группы. В Петербурге Алиса выступит 27 октября в СКК В 1983 году в Ленинграде Святослав Задерий собрал рок-группу "Алиса", к которой через год присоединился 26-летний Костя Кинчев. С этого времени и началась настоящая история "Алисы". 27 октября в Петербургском СКК группа даст концерт в рамках тура в честь 35-летия группы.

Впервые в клубе "Космонавт" с долгожданным большим концертом выступит группа "Моральный Кодекс". Группа, которой удалось смешать в своей музыке все самое интеллигентное, что им досталось — от бритпопа до эстрады — всегда покоряла слушателя особенным шармом и истинным профессионализм.

Очередные встречи в рамках проекта "Диалоги" состоятся 27 октября в стенах Высшей школы экономики. Нюта Федермессер и Клаудиа Консон обсудят, как реформировать систему здравоохранения, темой разговора Вари Горностаевой и Олега Радзинского станут "Случайные жизни", а Светлана Сорокина и Виктор Шендерович вспомнят телеканал НТВ.

Биография
Премьера
28 октября 2016 г.
Режиссёр
Алексей Лелявский
Актёры
Анатолий Гущин, Наталья Слащева, Михаил Шеломенцев

На сцене театра Karlsson Haus 26 октября вновь покажут спектакль "Биография" — поэтическое воззвание ко всем, кто когда-либо ощущал себя гадким утёнком. Три артиста под живую музыку творят на сцене сакральное: обыгрывая мытарства и борьбу героя с обществом языком образов и метафор, не без иронии и юмора, актеры провоцируют зрителя на эмпатию и соучастие.

Казанова
Премьера
1 декабря 2017 г.
Режиссёр
Сергей Грицай

На сцене театра "Приют комедианта" в воскресенье покажут спектакль "Казанова". Жизнь и страсть великого соблазнителя, рассказанная изящным поэтическим языком Марины Цветаевой, раскроется в постановке и хореографии одного из самых титулованных режиссеров по пластике страны Сергея Грицая.

В Молодежном театре на Фонтанке 27 и 28 октября покажут премьеру спектакля Семена Спивака "Звериные истории". Это первая постановка пьесы американского драматурга Дона Нигро в Петербурге. "Звериные истории" – это одиннадцать коротких пьес, одиннадцать пронзительных историй, полтора десятка героев, – утконосы, мыши, бурундуки, кошки, индюшки и других животные – объединенных лишь местом действия. Пустынный, заброшенный пляж, опустевший с окончанием лета, располагает к откровенности, к философским рассуждениям, к осознанию себя, своего одиночества, своей судьбы.

Одна из крупнейших киностудий России открывает свои двери для гостей и представляет экскурсионную программу для взрослых и детей (от 12 лет), посвященных производству фильмов и сериалов. Основной частью программы станет съемочный павильон с настоящими локациями, во время которой экскурсоводы расскажут не только секреты создания кино, но и поделятся увлекательными историями, которые происходили во время съемок.

Экспозиция Ярмарки недвижимости займет 8 000 кв. метров. Чтобы максимально использовать все ее возможности, организаторы советуют подготовиться к посещению: изучить программу мероприятий, найти актуальные темы, выбрать компании, к стендам которых нужно подойти в первую очередь, скачать бесплатный билет. Ярмарка станет удобной площадкой и для горожан и для специалистов, чтобы в самом начале осеннего сезона сориентироваться в предложениях рынка, ценах на недвижимость, выбрать лучший вариант и узнать о последних трендах.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Концерт группы "Алиса", Концерт группы "Кровосток", Концерт L’One, Концерт "Моральный Кодекс", Концерт "Танцы Минус", Концерт Little Big , Форум независимого театра "Площадка Vol.3", Ледовое шоу "Фиксики на льду. Большая игра", Выставка "Ярмарка недвижимости" 2018, Концерт "Лето одного октября", Фестиваль Big resale weekend, День рождения Анненкирхе, Экскурсия на настоящую киностудию, Октябрьские "Диалоги" в Высшей школе экономики, Моноспектакль с Сергеем Барковским "История села Горюхина", Биография, Казанова, Звериные истории
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю