Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт Игоря Латышко

1972

Страница создана 06.02.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 марта 2015 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 573-25-33 Культурный центр ГУ МВД России
СПб, ул. Харьковская, д. 9 на карте
  Восстания площадь (714 метров построить маршрут до метро)
  Маяковская (957 метров пройти от метро)

Центральный район
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

7 марта на сцене ДК Дзержинского поздравляет с женским праздником популярный певец, поэт и композитор, лидер хит-парадов Игорь Латышко! Будет представлена премьера праздничной программы “Для лучших, неземных и любимых женщин!”. Гости концерта: В. Мосин, С. Голко, гр. “Ярмарка”, Е. Шестакова.

Игорь Латышко - продюсер, композитор, поэт, певец. Лауреат «Песни года», Лауреат премии «Золотой граммофон» Русского радио. Рекорд по продолжительности пребывания в хит-параде «Дорожного радио» поствил его шлягер «Я тебя люблю до умопомрачения».

Специалисты и поклонники отмечают, что Латышко в чем-то повторяет путь к успеху Стаса Михайлова и Григория Лепса, покоряя слушателей без стандартной навязчивой раскрутки на ТВ и радио. Его песни выбирают люди, находя их в интернете, о выходе нового альбома сообщает «сарафанное радио». Игорь признается, что не думал о сольных концертах и гастролях, но успех новых песен и многичисленные просьбы поклонников заставили сдеать этот шаг.

Песни Игоря в самых разных жанрах - от шансона до эстрады, от рока до популярной музыки. Их поют такие звёзды, как: Татьяна Буланова, Дмитрий Колдун, Cогдиана, Афина, Сергей Любавин, Татьяна Дяченко, шоу-фолк группа "Ярмарка" и другие известные исполнители.

Игорь Латышко родился в городе Ленинграде. Мама Игоря по национальности русская (девичья фамилия Монастырёва). Папа — украинец. Учился в Высшем Военно-Морском училище имени Фрунзе. В шесть лет родители отвели Игоря учится в музыкальную школу по классу скрипки. Позже он сам стал осваивать гитару. А в четырнадцать лет стал солистом ВИА "Юность". И в это же время Игорь начал писать свои первые песни.

Латышко поступает в джазовую школу. К этому времени Игорь уже женат и у него двое детей. Чтобы их прокормить, параллельно с учёбой работает то литейщиком, то прессовщиком, то грузчиком в «Гостинном дворе». В начале 80-х Игорь поёт в ансамбле политической песни "Невский Факел", а в середине 80-х годов переходит в квартет "Дубль-1". В составе этого коллектива Игорь становится Лауреатом первого всесоюзного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни. На этом конкурсе Игоря заметил известный композитор Андрей Петров и направил его учиться к знаменитому педагогу по вокалу Вере Ивановне Дукальской.

Уже с собственным проектом «Новый свет» Латышко записывет громкие хиты начала 90-х "Странная девчонка" и "Серый дождь". Снимается во множестве телепередач популярных в то время: "Утренняя почта", "До 16-ти и старше", "Рок Урок", "У Ксюши". На гребне эстрадной карьеры Игорь уходит со сцены и занимается в основном продюсерской деятельностью. Он патронирует Маргариту Никольскую, танцевальный проект "Кваша", группы "СПб Бойс" и "Кислород".

В 2003 году Игорь написал несколько песен для Тани Булановой. Одна из них попала в финал престижной "Песни года". В 2004 году Латышко выпускает поп-альбом "А ты не знала". А спустя некоторое время Виктор Дробыш приглашает Игоря стать одним из композиторов его "Фабрики звёзд". "Чужая невеста" становится одной из самых ярких песен в исполнении группы «Челси», а с песней "Прости за всё" Дмитрий Колдун становится победителем «Фабрики-6». В 2007 году выходит альбом Игоря Латышко в стиле романтический шансон "Люблю твои улицы".

Сейчас Игорь продолжает писать песни для себя и для других исполнителей. Выступает с концертами, собирая аншлаги.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Концерт Игоря ЛатышкоПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Laroko24 декабря 2018 г. 14:28
Хороший красивый зал, очень нравится акустика тут, поэтому странно, что тут не так много мероприятий проводится. Мне тут нравится, приятно находиться, и хочется бывать тут чаще. В январе вот планирую пойти на спектакль "Игры любви" - я уже видела этот спектакль и нежно люблю его за отличную игру актеров.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Маша Косенко23 мая 2018 г. 21:57
Когда мы зашли в зал, то были удивлены размерам зала. Такой зал скорее подходит для творческих вечеров. Внешне он очень красивый. Такая небольшая, по-домашнему уютная сцена, красивая лепнина на потолке, мощные яркие люстры. То, что нам не понравилось, так это расположение кресел. У нас места были не в самом конце зала, но сцены мы практически не видели! Приходилось лавировать между головами впереди сидящих. Со звуком тоже беда какая-то. Плохая слышимость. Кресла больше похожи на стулья, не удобные. Одно хорошо, большое расстояние между ними.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надюша23 мая 2018 г. 21:54
Не очень люблю это место, т.к. оно не такое востребованное как другие ДК города, редко проходят мероприятия, соответственно многие даже и не знают, что у нас такое место есть. Но каждый раз, когда я сюда прихожу, я не бываю разочарована. Да, больших запросов я не предъявляю, меня устраивает, что постановка хорошая и сидеть вполне комфортно. Зал конечно не по последнему слову техники оборудован, но вполне приемлемо.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю