Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт камерного ансамбля "Солисты Санкт-Петербурга" 20.01.2021. Концерт камерного ансамбля "Солисты Санкт-Петербурга"

1454

Страница создана 20.11.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 декабря 2015 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 900-70-15 Воскресенский Смольный собор
СПб, пл. Растрелли, д. 3/1 на карте
  Чернышевская (2.1 км построить маршрут до метро)
Центральный район
Теги классическая музыка
 

Внести изменения Внести изменения

Рождество, Новый год – с детства любимые праздники с красивыми, добрыми традициями. Каждый Новый год приносит нам радостное предвкушение чуда, веру в победу добра, красоты и гармонии.

Программа концерта 24 декабря как нельзя лучше соответствует этому настроению и волшебной, праздничной атмосфере в преддверии Рождества и Нового года.

Сочинения И.С. Баха, Г.Ф. Генделя, А. Вивальди рождают светлое, ликующеенастроение, переполняют ощущением полноты и многокрасочности жизни.

Но даже не будь в нашей жизни новогодних праздников, концерт 24 декабря, безусловно, все равно остался бы одним из главных событий декабрьской афиши. Не только потому, что в его программу входят  шедевры мировой музыкальной классики, но и благодаря мастерству великолепного петербургского музыкального коллектива – Камерного ансамбля «Солисты Санкт-Петербурга».

Художественный руководитель Камерного ансамбля «Солисты Санкт-Петербурга»Михаил ГАНТВАРГ, дирижер, солист, народный артист России– один из выдающихся музыкантов современности, блестящий продолжатель традиций знаменитой петербургской скрипичной школы. Его имя хорошо известно ценителям классического искусства в нашей стране и за рубежом.

Созданный и руководимый Михаилом Гантваргом Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга» в составе 16 струнных и чембало возник в 1987 году как творческое содружество талантливых музыкантов – молодых по возрасту, но, тем не менее, имевших уже к тому времени значительный опыт и успехи как в области сольного и ансамблевого концертного исполнительства, так и в сфере деятельности в ведущих петербургских симфонических и камерных оркестрах. Концертная деятельность «Солистов Санкт-Петербурга» во главе с Михаилом Гантваргомв России и за ее пределами с первых шагов была высоко оценена слушателями и прессой: «Артисты ансамбля обладают филигранной техникой и большим чувством, а экспрессивная манера интонирования солиста в сочетании с ощущением стиля представляет его как выдающегося артиста», – так отзывалась испанская пресса («ГолосГалиссии») на гастрольные выступления музыкантов в Испании.

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Концерт камерного ансамбля "Солисты Санкт-Петербурга"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Светлана Забродина26 апреля 2013 г. 10:51
нужно сходить
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Малозёмов25 декабря 2010 г. 15:09
да и звук там шикарный)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Владимир Вершинин29 сентября 2010 г. 4:20
Очень красивый зал!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю