Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Коор"

651

Страница создана 18.07.2007 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 августа 2007 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 770-62-91 Ресторан More. Yachts & Seafood
СПб, Петровская коса, д. 9 на карте
Событие прошло?
Подпишись на More. Yachts & Seafood,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Не в пример другим ярким представителям плодовитой шведской музыкальной сцены KOOP, кажется, черпают свое вдохновение  не в заснеженных фьордах, а на Карибском побережье, где сладчайшие мелодии ласкают уши сибаритствующих Санта-Клаусов. Совершенно очаровательная музыка.

KOOP – переводится как сотрудничество, содействие. Уже десять лет шведы Оскар Симонсон и Магнус Зингмарк идут рука об руку создавая одну из самых южных северных музык на свете. Живое выступление Koop – это непредсказуемое музыкальное фасонирование. Игривое мурлыкание маримбы, серьезное ворчание контрабаса, тягучие переливы и вздрагивания аккордеона время от времени уступают ведущие роли пианино или семплированным духовым инструментам. Увлекательная музыкальная панорама под пристальным взглядом светящегося яблочка макинтоша. Инструменты утонченного электро-джазового бэнда бесстыдно заигрывают с парящим вокалом очаровательной солистки Yukimi Nagano. В программе – композиции с одинаково нежных и нежно любимых альбомов “Sons of Koop”, “Waltz of Koop”  и “Koop Islands”. 

Расположение островов KOOP трудно выявить невооруженным взглядом в досягаемости от родины музыкантов. Острова KOOP на воображаемой карте мира лежат много дальше – на западе. Магнуса и Оскара давно преследует навязчивая тяга к более благоприятному климату, что отражается и на создаваемой ими музыке. Очарованные южным солнцем шведы смело пускаются в путешествия не только географические, но и временные, осознавая, что иногда единственный способ продвинуться на шаг вперед – это с головой окунуться в историю прошлого.

Участники KOOP с восхищением вспоминают ансамбли первой половины прошлого века, но смеются, когда критики добавляют к их музыке приставку «ретро». Группа использует новые технологии, ловко манипулирует сэмплами, но все же думает, что играет джаз. Многим слышится в их творчестве босса-нова. Верно одно - Koop не зажигает своей музыкой ярких городских огней, а пишет легкие песни для морских прогулок.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Концерт "Коор"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анастасия Лукашева4 сентября 2014 г. 17:23
Отличное место с великолепным видом! Только вы должны заплатить за проезд, чтобы проехать к парковке ресторана. Обслуживание отличное, официанты доброжелательные, улыбающиеся и профессиональные.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна Серебрякова31 июля 2008 г. 0:32
Место прямо около 4 иксов на Петровской косе. Хорошенький гламурненький ресторанчик для произведения впечатления.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю