Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт Nucleo Terco

740

Страница создана 08.05.2015 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 мая 2015 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 713-19-45 Клуб Манхэттен
СПб, наб. реки Фонтанки, д. 90 на карте
  Садовая (649 метров построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (525 метров пройти от метро)
  Спасская (533 метра)
  Звенигородская (485 метров)
  Пушкинская (514 метров)

Центральный район
Сайт https://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Манхэттен,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

11 мая в 20:00 в клубе Манхэттен состоится первое и единственное в Питере выступление испанской oi-группы "Nucleo Terco". Концерт приурочен к 70-летию Победы. Команда представляет международное движение "Rock Proletario", в которое входят помимо испанских музыкальных коллективов группы из Чили, Перу, Эквадора, Колумбии, Бразили, Мексики и Венесуэлы.

В музыкальном плане пролетарские рок-группы близки к таким некоммерческим стилям, как панк, oi!, хардкор и ска. Быстрый барабанный ритм, напористая, порой агрессивная музыка - отличительные черты этого стиля.

Песни мадридской группы "Nuсleo Terco", как правило, посвящены коммунизму, Советскому Союзу и его военным победам в Великой Отечественной войне. Прославились они тем, что главным лозунгом на концертах заряжали: "За Родину! За Сталина!"

Впервые команда заявила о себе в музыкальном пространстве тринадцать лет назад. Тогда, в 2002 году, в общественном центре на рабочей окраине Мадрида (район Вальекас) была сделана первая запись группы. Второй альбом, выпущенный в том же году, назывался "Stalingrado 1943". Третий, вышедший год спустя - "Abriendo fuego". В марте 2008 года группа записала четвертый альбом "La Comisiondela Estaca".

В большинстве своем участники группы осознают себя как коммунисты. Для всех участников принципами являются антифашизм, антирасизм и антикапитализм. О собственной музыке они говорят так: "Мы хотим создать стиль, который назвали "пролетарский рок". Некоторые думают, что это обычный oi! Но мы считаем, что это не совсем наш звук".

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Концерт Nucleo TercoПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю