Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Органно-вокальный вечер"

927

Страница создана 30.08.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 сентября 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 404-57-46 Таврический дворец
СПб, ул. Шпалерная, д. 47 на карте
  Чернышевская (968 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 600-2000600
Сайт http://capellataurida.ru
Теги классическая музыкамузыка
Событие прошло?
Подпишись на Таврический дворец,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В роскошных интерьерах Таврического дворца состоится концерт с участием солистов Юлии Глазковой (орган) и Юлии Ковригиной-Фамба (сопрано). В программе концерта прозвучат произведения:И.С.Бах, А.Глазунов, Г.Форе, Я.Сибелиус, О. Мериканто.

Юлия Глазкова в 2001 году окончила Кировское музыкальное училище по классу фортепиано, в 2006 – Нижегородскую консерваторию по классам фортепиано (профессора О.А. Лебедевой) и органа (у доцента Д.Ф. Зарецкого). В 2008 году окончила магистратуру Санкт-Петербургского государственного университета (кафедра старинной музыки), а также аспирантуру Санкт-Петербургской консерватории (класс доцента Д.Ф. Зарецкого) и аспирантуру Московской консерватории (класс профессора Н.Н. Гуреевой-Ведерниковой). В 2008-2009 гг. совершенствовала мастерство в Германии (Университет Искусств в Берлине, класс профессора Лео ван Дуселаара).

Принимала участие в мастер-классах и органных академиях в Западной Европе у ведущих профессоров. С 2009 года — преподаватель по классу органа Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова. Ю. Глазкова является лауреатом многих международных конкурсов и фестивалей. В настоящее Юлия Глазкова активно концертирует как в России (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Красноярск, Иркутск, Хабаровск и др.), так и за рубежом (Германия, Нидерланды, Финляндия, Польша, Австрия). Выступала как солистка с ансамблем «Дивертисмент» (г. Санкт-Петербург), Дальневосточным симфоническим оркестром (г. Хабаровск), Архангельским государственным камерным оркестром, Симфоническим оркестром филармонии г. Ольштын (Польша). В последние годы сложился творческий дуэт с лауреатом международных конкурсов, саксофонисткой из Нижнего Новгорода Ольгой Поповой.

Юлия Ковригина-Фамба в 2010 году окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова по классу вокала (сопрано). В настоящее время является солисткой Академии молодых певцов Мариинского театра под руководством Л.А. Гергиевой.

Лауреат международных конкурсов «Окрась мир звуками» (Санкт-Петербург) (2005), им. Б. Штоколова (Санкт-Петербург) (2009), им. М. Шнайдера-Трнавского (Словакия) (2010) и других. Будучи студенткой номинировалась на премию Б.Покровского за роль Эвридики в спектакле «Орфей и Эвридика» Х. В. Глюка, Театр Оперы и Балета при Санкт-Петербургской Гос. Консерватории, гл. дирижер С. Стадлер.

C 2008 года занимается преподавательской деятельностью, среди ее учеников лауреаты и дипломанты международных и городских конкурсов (Санкт-Петербургский городской конкурс «Вдохновение», Международный конкурс-фестиваль «Праздник детства», Международный конкурс «Балтийская фейерия»).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Концерт "Органно-вокальный вечер"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елизавета29 марта 2019 г. 14:17
Таврический дворец невероятно красив. Богатое внутреннее убранство отлично подходит для проведения концертов. Кроме того, это отличное место для проведения торжественных фотосессий
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия8 августа 2013 г. 15:40
Студентка ргпу им.А.И.Герцена. у меня вопрос : сколько стоит вход в Таврический дворец без экскурсовода для студента?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мариэль Волкова6 июня 2011 г. 23:51
очень красиво описано
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Максим Ладный29 января 2011 г. 11:12
Очень умный мальчик занимается карате
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валентина Кондрашина-Холод4 декабря 2010 г. 14:59
Весьма великолепная девочка и очень любима! ;-)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю