Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "От Севильи до Гренады: шесть веков испанской музыки"

830

Страница создана 19.08.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 августа 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 404-57-46 Таврический дворец
СПб, ул. Шпалерная, д. 47 на карте
  Чернышевская (968 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 600-2000600
Теги классическая музыка
Событие прошло?
Подпишись на Таврический дворец,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

В программе концерта прозвучат произведения: Антонио де Кабесона, А. Мударра, Ф. де ла Торре, Ф. Корреа де Араухо, Х. Б. Кабанильеса, Г. Бове, Х. Родриго, Ф. Гарсия Лорки и др.

Программа призвана показать слушателям два самых ярких периода в истории испанской музыки, своего рода Золотой и Серебряный века испанской культуры.

Продолжительность концерта: 2 часа с антрактом.

Мария Моисеева, орган - лауреат международного и всероссийского конкурсов. Выпускница Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, там же окончила аспирантуру. Принимала активное участие в мастер-классах ведущих испанских, португальских и немецких органистов. В 2007–2008 году стажировалась в Университете Севильи (Испания) и Севильской консерватории им. Мануэля Кастильо. В 2011 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему «Органое искусство Испании эпохи Высокого Возрождения и Барокко». Автор ряда публикаций, посвященных испанскому органу. Продолжает научную работу как сотрудник Государственного института искусствознания. Преподаватель Московской консерватории. Выступает с концертами в городах России, Германии, Испании, Эстонии, Латвии.

Вокальный дуэт «Ave Maria» родился как часть ансамбля солистов «Ave Maria», основанного в 1997 году. В репертуаре дуэта – музыка разных стран и эпох, от России до Латинской Америки, от XV до XXI в. Коллектив успешно выступает в разных городах, таких как Москва, Калуга, Тамбов, Ярославль, Владимир и др.

Мария Ария, сопрано - лауреат международных конкурсов. Ученица Ольги Морозовой (МГПУ им. Ленина) и Павла Лисициана. Основательница и художественный руководитель ансамбля солистов «Ave Maria», исполняющего широкий репертуар, от раннего Барокко до музыки современных композиторов. Как в составе ансамбля, так и сольно записала несколько дисков. Принимала участие в многочисленных концертах в городах России, Германии, Франции, Италии (Ватикан). Сотрудничает с признанными русскими и европейскими музыкантами, такими как Юстус Франц, Николай Борчев, Ксения Дубровская и др. Преподаватель Института современного искусства (Москва).

Наталия Дубровская, меццо-сопрано - лауреат международного конкурса. Выпускница Московского педагогического университета. Принимала участие в мастер-классах известных певцов, таких как Ханс Рэ, Томас Квастоф, Марко Бисли. Солистка ансамбля солистов «Ave Maria» с момента его основания. В составе коллектива неоднократно гастролировала в России и за рубежом (Франция, Германия). Сотрудничала с такими коллективами как Московский симфонический оркестр Центра Петра Слободкина, молодежный хор союза композиторов «Преображение», Камерный оркестр Игоря Лермана. Помимо классического репертуара исполняет старинные сефардские песни на языке ладино с использованием перкуссионных инструментов (тар, даф, тамбурин, шейкер, бубенцы).

Орган в Таврическом Дворце был установлен по инициативе и силами международного благотворительного фонда «Древо жизни», компании «Арт-Ассамблеи», Капеллы «Таврическая», Региональной общественной организации «Алые паруса» при поддержке Правительства Российской Федерации и Совета Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ.

Орган Таврического дворца изготовлен в Барселоне на фирме «Герхард Гренцинг» (Gerhard Grenzing) в 2010 году. Открыт в феврале 2011 г. Почетным органистом Таврической Капеллы с 2011 года является испанский музыкант Хуан де ла Рубиа - главный органист базилики Саграда Фамилья в Барселоне.

До начала концерта в 18:00 можно совершить уникальную экскурсию по Таврическому дворцу с посещением Думского зала.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Концерт "От Севильи до Гренады: шесть веков испанской музыки"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елизавета29 марта 2019 г. 14:17
Таврический дворец невероятно красив. Богатое внутреннее убранство отлично подходит для проведения концертов. Кроме того, это отличное место для проведения торжественных фотосессий
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия8 августа 2013 г. 15:40
Студентка ргпу им.А.И.Герцена. у меня вопрос : сколько стоит вход в Таврический дворец без экскурсовода для студента?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мариэль Волкова6 июня 2011 г. 23:51
очень красиво описано
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Максим Ладный29 января 2011 г. 11:12
Очень умный мальчик занимается карате
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валентина Кондрашина-Холод4 декабря 2010 г. 14:59
Весьма великолепная девочка и очень любима! ;-)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю