Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Петр Ильич Чайковский – Ян Сибелиус: избранная коллекция вокальной и инструментальной музыки"

1145

Страница создана 20.08.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 августа 2015 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 433-35-96 Детская школа искусств № 13 Курортного района
СПб, г. Зеленогорск, ул. Гостиная, д. 3 на карте
Курортный район
 

Внести изменения Внести изменения

27 августа фестиваль «В сторону Выборга» вновь переедет в Зеленогорскую школу искусств. В большой программе, посвященной юбилеям великих композиторов России и Финляндии – Чайковского и Сибелиуса – прозвучат жемчужины их вокальной и инструментальной музыки.

«Ян Сибелиус принадлежит к тем нашим композиторам, кто наиболее правдиво и без всяких усилий передает своей музыкой характер финского народа», — так писал о замечательном финском композиторе его соотечественник, критик К. Флодин. Творчество Сибелиуса — не только яркая страница в истории музыкальной культуры Финляндии, известность композитора вышла далеко за пределы его родины. В наши дни его обычно ставят в один ряд с такими представителями позднего романтизма, как Р. Штраус и Э. Элгар. При этом в Финляндии ему отводили и отводят гораздо более важную роль: здесь он признан великим национальным композитором, символом величия страны.

Петр Ильич Чайковский – русский композитор, дирижёр, педагог, музыкально-общественный деятель, музыкальный журналист, один из величайших композиторов в истории музыки. Автор более 80 произведений, в том числе десяти опер и трёх балетов. Его концерты и другие произведения для фортепиано, симфонии, сюиты, программная симфоническая музыка, балеты, романсы и камерные инструментальные сочинения представляют чрезвычайно ценный вклад в мировую музыкальную культуру.

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Концерт "Петр Ильич Чайковский – Ян Сибелиус: избранная коллекция вокальной и инструментальной музыки"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю