Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт Венские шедевры Моцарта

883

Страница создана 16.11.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 ноября 2014 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (81363) 793-25 Волховский городской Дворец культуры
Ленобласть, г. Волхов, пл. Ленина, д. 1 на карте
Город Волхов и Волховский район
Цена, Р 600600
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Шедевры музыки»
Волховский дворец культуры
«Венские шедевры музыки»
«Венские шедевры музыки»
Роман Леонтьев (дирижер)
Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Чайковский»
Известно, что самое красивое произведение Моцарта «Маленькая ночная серенада» возникло в то же самое время, когда он работал над оперой «Свадьба Фигаро».

Это сочинение было создано специально для проведения пышного праздника в Венской опере. Известна история о том, как Моцарт подшутил над Сальери. «Я написал такую серенаду, которую не сможет исполнить ни один человек в мире, кроме…меня!», — сообщил он Сальери. Посмотрев ноты, Сальери воскликнул: «Увы, Моцарт, вы тоже не сумеете сыграть эту серенаду. Ведь тут обе руки должны одновременно исполнять пассажи на противоположных концах клавиатуры! И именно в этот момент необходимо взять одну нотку посередине». Рассказывают, что Моцарт, весьма довольный свой шуткой рассмеялся, сел за инструмент и… исполнил её! А нотку посередине клавиатуры он взял… угадайте, чем? Носом! Вот так шутя и веселясь, Моцарт создавал свои знаменитые венские шедевры.

23 ноября, в воскресенье, в 18:00 на сцене волховского городского Дворца культуры с новым музыкально-танцевальным шоу «Венские шедевры Моцарта». Перед вами выступят Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Чайковский» под управлением Романа Леонтьева, Театр танца «Whiteballet» Александра Вечкунина и Лариса Елина, солистка Мариинского театра. Жителей города ожидает оригинальное сочетание классической хореографии и гениальной музыки Моцарта! В программе увертюры из опер «Волшебная флейта» и «Свадьба Фигаро», Аллилуйя из кантаты, Турецкий марш, самая яркая и гениальная, всеми любимая симфония № 40 и, конечно же, знаменитая «Маленькая ночная серенада».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Концерт Венские шедевры МоцартаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Владимир Новиков. Представитель заведения22 марта 2012 г. 0:12
Здравствуйте!К Вам обращается исполнительный директор театра,в котором половина актеров инвалиды.Это единственный театр в России.Мы можем сыграть несколько спектаклей на Вашей сцене.С уважением Новиков Владимир Львович.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю