Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт вокального искусства бельканто "Учитель и ученик. Путь к Бельканто"

1238

Страница создана 13.02.2020 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 февраля 2020 г. 15:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 327-35-06 Санкт-Петербургский государственный музей-институт семьи Рерихов
СПб, 18-я линия В.О., д. 1 на карте
  Василеостровская (1.3 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р 70-14070
Сайт http://roerich.spb.ru
Теги классическая музыка
 

Мероприятия в Санкт-Петербургском государственном музее-институте семьи Рерихов

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Музее-институте семьи Рерихов
Каков «горный» алфавит Николая Рериха и какие образы он составляет? Отправимся...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

В Музее-институте семьи Рерихов в рамках цикла «Митусовские вечера» состоится концерт вокального искусства бельканто «Учитель и ученик. Путь к Бельканто», посвященный памяти выдающейся певицы Е. В. Митусовой (урожденной Голенищевой-Кутузовой, во втором браке Путятиной).

Шедевры мирового вокального искусства прозвучат в исполнении художественного руководителя музыкального театра «La Scala Nobile» Елены Корнелиссе-Сысоевой (Нидерланды, драматическое сопрано), а также её учениц – Алины Евсеевой (лирическое сопрано), Ксении Гербек (меццо-сопрано), Марии Андреевой (колоратурное сопрано) и Ольги Дроздовой (колоратурное сопрано), Елены Корнелиссе (контральто). Партия фортепиано – Наталья Городнянская.

Сама Елена Сысоева обучалась вокалу у известного американского героического тенора маэстро James McCray (ученика великого Марио дель Монако).

Критики не раз благосклонно отзывались о творчестве певицы: «Слушая Елену, вы сразу заметите качественное отличие от обычного классического пения наших дней». В данный момент оперная дива выступает и преподает. Тем интересней будет послушать не только учителя, но и её учениц. В программе петербургского концерта прозвучат музыкальные произведения Беллини, Пуччини, Баха, Гуно, Римского-Корсакова, Чайковского, Рахманинова и других великих композиторов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Концерт вокального искусства бельканто "Учитель и ученик. Путь к Бельканто" состоится в Санкт-Петербургском государственном музее-институте семьи Рерихов

16 февраля в 15:30 в Санкт-Петербургском государственном музее-институте семьи Рерихов будет проходить концерт вокального искусства бельканто "Учитель...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Концерт вокального искусства бельканто "Учитель и ученик. Путь к Бельканто"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ася30 марта 2019 г. 11:55
просто шикарный Музей с разными видами экскурсий...и обзорная и тематические и бесплатные есть. На любой выбор. Во время посещения мы полностью погрузились в мир Рериха. Множество различных программ для детей, что несет огромную пользу в развитии как ребенка, так и родителей
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ульяна12 ноября 2018 г. 18:05
Очень полезный музей для детей и взрослых. Обожаю Рериха с его прекрасными видами гор, безмятежным небом, идеальным сочетанием цветов. Мне кажется, что детям обязательно нужно показывать подобную красоту для развития.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю