Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концертное исполнение оперы «Иоланта»

903

Страница создана 25.08.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 августа 2010 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 329-26-26 Гостиница Park Inn by Radisson Прибалтийская
СПб, ул. Кораблестроителей, д. 14 на карте
Василеостровский район
Событие прошло?
Подпишись на Park Inn by Radisson Прибалтийская,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
28 августа на площади Европы (около гостиницы «Прибалтийская») в 19 часов состоится концертное исполнение оперы «Иоланта». Эта масштабная музыкальная акция посвящена 170-летию со дня рождения П.И.Чайковского. В ней примут участие ведущие солисты петербургских театров, хор, оркестр. Вход свободный.
Очередная совместная акция Центра поддержки культурных инициатив и Комитета по культуре проходит при содействии администрации Василеостровского района. «Иоланта» на Васильевском стала частью программы Комитета по культуре «Культура рядом», главная цель которой – приблизить услуги этой сферы к жителям разных районов, преодолеть разрыв между историческим центром и спальными районами по масштабу и качеству культурного предложения. Общедоступные концерты для петербуржцев уже проходили в Румянцевском саду на Васильевском, а также во Фрунзенском, Курортном, Петродворцовом, Колпинском районах.
- На самом деле Васильевский остров – как раз один из очагов культурной жизни, но именно район гостиницы «Прибалтийская» удален от исторического центра. И культурные акции «шаговой доступности» здесь тоже абсолютно уместны. Это особенно важно для людей пожилого возраста, родителей с маленькими детьми и других василеостровцев, которым в силу разных причин трудно преодолевать большие расстояния, - говорит художественный руководитель Центра поддержки культурных инициатив Игорь Тарасов.
В год «Россия – Франция» исполнение «Иоланты» символично: действие оперы разворачивается в средневековом Провансе. Но главное, - это еще одно напоминание о творчестве Петра Чайковского.
- Музыка великого русского композитора – такой же памятник русской культуры, как архитектура нашего города, как Эрмитаж или Русский музей. Юбилейный год Чайковского - хороший повод для того, чтобы привлечь внимание к творчеству композитора. Жителям Петербурга есть чем гордиться – великий композитор здесь жил, учился и писал гениальную музыку, - объясняет Игорь Тарасов.
Напомним, что 170-летию со дня рождения Петра Чайковского был посвящен проект Комитета по культуре «Ночь музыки в Гатчине», который с огромным успехом прошел в гатчинском парке. В ноябре на разных площадках планируется провести «Ночь музыки в Петербурге» - она тоже посвящена 170-летию П.И. Чайковского.
Синоптики пока прогнозируют на ближайшую субботу переменную облачность и отсутствие осадков. Но если пойдет дождь, он не помешает исполнению «Иоланты» на открытом воздухе – для слушателей установят шатры (они рассчитаны на 500 человек), исполнители также будут защищены на сцене от непогоды.
Дополнительная информация: Сергей Величкин +7 921 577 58 57; Игорь Тарасов +7 921 418 07 46; +7 925 504 98 28
Исполнители:
Иоланта – лауреат международных конкурсов Анна Нечаева
Рене – народный артист России Михаил Кит
Водемон – Максим Аксенов
Роберт - Евгений Либерман (Италия)
Эбн Хакиа – лауреат международных конкурсов Владислав Сулимский
Большой симфонический оркестр, дирижер - народный артист России Павел Бубельников
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Концертное исполнение оперы «Иоланта»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталья5 июля 2023 г. 15:50
Ужасная система вентиляции, в одном зале дует так что все простыли, в другом адовая жара, проекторы ломаются, персонал, никак не корректирует, общается по хамски
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю