Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Конференция "Удар по контенту"

2023

Страница создана 13.04.2018 и обновлена 19.04.2018

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 апреля 2018 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 214-31-10 Площадка для мероприятий ЦентрСобытий на Заставской
СПб, ул. Заставская, д. 31, к. 2 на карте
  Московские ворота (298 метров построить маршрут до метро)
  Электросила (1.1 км пройти от метро)
  Фрунзенская (1.9 км)

Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://ecspb.ru
Теги бизнесмедиа
Событие прошло?
Подпишись на ЦентрСобытий на Заставской,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

"Удар по контенту" – первая собственная конференция от интернет-издательства PDG для всех, кто имеет дело с текстами в Интернете.

Специалисты компании осветят широкий круг тем – от последних тенденций в SEO до правовых вопросов:

  • Контент для соцсетей (Как адаптировать один текст для разных площадок, где искать идеи для контента и как оптимизировать работу с текстами, авторами и соцсетями).
  • СМИ и Роскомнадзор (Как работать так, чтобы у СМИ не отозвали лицензию, и освещать "неудобные" темы в условиях так называемой "цензуры").
  • Тексты для B2B-аудитории (Как писать о недвижимости в 2018 году, существует ли архитектурная критика и можно ли сделать лонгрид о стройке по-настоящему интересным).
  • SEO тексты в 2018 году (Как написать хороший SEO-текст, исходя из сегодняшних тенденций: важна ли сейчас плотность ключевых слов и какую роль играют поведенческие факторы при ранжировании).

Спикеры

  • Андрей Добрый (Руководитель интернет-издательства PDG. Ведущий и модератор конференции. 20 лет в Интернет-маркетинге и 15 - в онлайн медиа)
  • Наталья Афонасьева (Главный редактор портала Peterburg2.ru. Выпускница филологического факультета РГПУ им. А.И.Герцена и ВШЖиМК СПбГУ, работает с текстами для сайтов и социальных сетей с 2010 года).
  • Алексей Шишкин (Редактор портала Restate.ru в Санкт-Петербурге. Учился журналистике в Петербургском, Гамбургском, Лейпцигском и Эдинбургском университетах. Работал в самых разных изданиях - от бумажной "Российской газеты" до крупнейшего петербургского фотоагентства "Интерпресс". С 2011 года работает с темами, связанными с архитектурой, недвижимостью и градостроительством).
  • Елена Алексеева (Главный редактор портала Neva.Today. Опыт работы в СМИ - 10 лет. За это время успела поработать в федеральных, международных и городских средствах массовой информации).
  • Илья Братковский (Руководитель отдела интернет-маркетинга интернет-издательства PDG. Выпускник СПбГУСЭ, занимается SEO и контекстной рекламой с 2007 года).

Программа конференции

18:00 - Сбор гостей в "ЦентреСобытий"
18:30 - Открытие конференции.  Вступительное слово Андрея Доброго, руководителя интернет-издательства PDG

18:40 - Как найти интересные идеи для контента и оптимизировать работу с текстами (Наталья Афонасьева, главный редактор портала Peterburg2).

Сегодня компании, которые представляют продукцию и услуги в Интернете, вынуждены использовать для продвижения сразу нескольких площадок - от собственного сайта до аккаунта в Инстаграм. Не всегда специалисты по контент-маркетингу адаптируют один информационный повод под разные форматы соц.сетей. Зачастую на это либо просто нет времени и сил, либо сказывается незнание особенностей интернет-площадок.

На лекции главный редактор портала Peterburg2 расскажет, как решить обе проблемы. Гости конференции узнают, где брать интересные темы для контента, что делать, когда работа с текстами превратилась в рутину, и не уйдут без инструментов, которые помогут оптимизировать работу с текстами, авторами и социальными сетями.

Основные положения доклада:

  • Как адаптировать один текст для разных площадок
  • 30 идей, как разнообразить контент в социальных сетях
  • 10 инструментов, которые помогут оптимизировать работу с текстами, авторами и соц.сетями

19:10 - Строительный материал: как мы пишем тексты о недвижимости в 2018 (Алексей Шишкин, главный редактор портала Restate.ru в Санкт-Петербурге)

В Петербурге градостроительная тематика традиционно остается одной из самых востребованных - горожане активно читают и обсуждают материалы о сносе старинных зданий, уплотнительной застройке, появлении новых жилых кварталов.

Чем сегодня такие тексты отличаются от статей десятилетней давности? Как меняются с годами форматы новостей и статей на темы недвижимости и строительства? Как выстроить взаимоотношения с застройщиками, архитекторами и брокерами недвижимости - основными героями публикаций?

Обо всем этом на встрече расскажет редактор портала Restate.ru в Петербурге Алексей Шишкин.

В программе:
- Современные жанры журналистики о недвижимости
- Архитектурная критика - существует ли?
- Как сделать лонгрид про стройку интересным
- Урбанистика - модная тема и устаревшая иллюзия
- Недвижимость и политика
- Главные темы-2018
- Как писать рецензии на новостройки

19:40 - Перерыв, свободное общение

20:00 - О чем молчат СМИ (Елена Алексеева, главный редактор Neva.Today)

В современных реалиях, с появлением в России цензурного органа - Роскомнадзора, журналистам, рерайтерам, главным редакторам приходится сталкиваться с большим количеством запретительных законов.

Свобода слова в стране по факту прекратила существовать именно с его появлением - в 2008 году. Но активную деятельность ведомство начало
буквально пару лет назад. За каких-то несколько лет в стране появилось множество законов, которые мешают работе СМИ, но с которыми необходимо считаться.

Как работать в новых условиях и как писать так, чтобы у вашего СМИ
не отозвали лицензию?

Как освещать "неудобные" темы в условиях цензуры? Как добросовестно выполнять свою работу и не стать жертвой режима и возможно ли это?

И есть ли в современной России СМИ, для которых закон не писан?

Запретительные законы
1. Закон о клевете
2. Закон об экстремистских группах, материалах
3. Маркировка
4. Закон о мате
5. Закон об освещении самоубийств
6. Понятие шок-контента
7. Закон об освещении происшествий с детьми
8. Закон об ограничении капитала других стран в СМИ РФ
9. В ближайшем будущем: закон об освещении терактов

20:30 - SEO-тексты в 2018 году (Илья Братковский, руководитель отдела SEO и контекстной рекламы интернет-издательства PDG)

Поговорим о современных тенденциях при подготовке SEO текстов в 2018 году.

1. Что работало раньше, и что работает на сегодняшний день.
Сравнительный анализ.
2. Критерии успешности SEO текста в 2018
3. Текст тексту рознь. Примеры плохих и хороших SEO текстов. Типы текстов, разметка страниц.
4. Заказать или писать самому?. Про то, почему бизнесу лучше иметь специалиста "внутри компании", чем заказывать тексты на стороне.
5. Различия "информационных" SEO текстов от "коммерческих".

21:00 - Ответы на вопросы, свободное общение.

Необходима обязательная регистрация.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Конференция "Удар по контенту"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Кирилл25 июля 2018 г. 10:29
Отличное место. Был там несколько раз, как через деловые клубы, которые любят там проводить мероприятия, так и делали там небольшую конференцию в выходные. Плюсы - место, персонал, стиль, оборудование и цены. Минусы - отсутствие окон (хотя белый стиль компенсирует) и хотелось бы, чтобы там было не 500, а 1000 метров.

А, еще у нас было 120 человек и около трети гостей на машинах - всех разместили на парковке.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена2 июня 2018 г. 13:52
Достойная площадка для проведения мероприятий!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю