Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Короткий метр со всего мира

842

Страница создана 23.10.2012 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 ноября 2012 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 494-56-66 Гостиница Англетер
СПб, ул. Малая Морская, д. 24 на карте
Адмиралтейский район
Цена, Р 150150
Событие прошло?
Подпишись на Англетер,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
3 ноября в кинозале гостиницы «Англетер» пройдет показ короткометражных фильмов «Короткий метр со всего мира» в рамках V ЛГБТ кинофестиваля «Бок о Бок».

Программа киносеанса:

— «Слияние двух верных душ», режиссер Эндрю Стегголл, Великобритания, 2010.

Хайдер и Фалах, два молодых иракца, ищут убежище в Лондоне. Служебные собаки облаивают контейнер, где они прячутся, возвещая о прибытии молодых людей в Англию, и влюблённых разлучают. Камера следит за судьбой Хайдера: от проверок в иммиграционной службе до его отчаянных поисков Фалаха в арабских районах западного Лондона.

— «Безобразие», режиссер Дебора Келли, Австралия, 2011.

Этот анимационный фильм исследует бесконечные возможности для человечества выйти за пределы своего вида и даже рода, полного преобразования человеческой природы с помощью технологий. Невероятные идеи вполне себе обыденны, смерть отложена, биология больше не определяет судьбу. Гендерные императивы переплетаются, множатся и изменяются.

— «Почему Господь меня ненавидит?», режиссер Джоэл Маккарти, США, 2011.

Комедия взросления. Мэтью, 14-летний мальчик, живет в очень религиозной и консервативной семье, а его лучшая подруга Эстер пытается «излечить» Мэтью от гомосексуальности. Поездка в Сан-Франциско показывает Мэтью, что, похоже, ему не от чего лечиться.

— «Шарлотта», режиссер Дэниел Монкс, Австралия, 2011.

Красивая девушка отправляется на первое в её жизни свидание «вслепую», но, к сожалению, всё идет не так...

— «Мир над головой», режиссер Питер Марчиас, Италия, 2012.

Действие происходит в Кальяри в выдуманном мире, в котором политический лидер обладает абсолютной властью. И надо же такому случиться в этом нарисованном мире, что группа геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров похищает деспотичного вождя и требует выкуп за его освобождение. Но может ли тот, кто жил среди тотального лицемерия и сделал ложь ключом к собственному успеху, хоть когда-нибудь быть искренним?

— «На глубине», режиссер Бреттен Хэннам, Канада, 2011.

Когда старший брат 13-летнего Дэна делает камин-аут, Дэн проводит день в городском бассейне, пытаясь понять, что всё это означает для них обоих. Глядя на поведение своих гомофобных дружков, он должен принять решение: поддержать брата и стать изгоем или же перейти на сторону друзей и навсегда потерять брата.

— «Крик Сары», режиссер Хуанан Мартинес, Испания, 2011.

Сара вот-вот раскроет свой секрет...

— «Матильда/Мэтью», режиссер Корали Проспер, Франция, 2011.

Матильда всегда знала, что она мальчик. Родители приняли его таким и стали называть Мэтью. Ему хотелось бы расти, подобно другим сверстникам. Но при этом он ждёт того дня, когда ему сделают операцию.

— «Защити меня от моих желаний», режиссер Доминик Леклерк, Великобритания, 2009.

Дэз, хулиган — гей, ищет партнера на одну ночь и вдруг обнаруживает, что ему нравится Салим, мусульманский юноша, который даже не принял свою гомосексуальность, не говоря уже о том, чтобы помыслить о бурной ночи с мужчиной. В крохотной квартирке Дэз наставляет девственника — Салима в искусстве любви. Но вдруг случится так, что ему самому есть, чему поучиться у Салима?

— «Победа Урсулы», режиссеры Хулио Марти, Начо Руперес, Испания, 2011.

Ночная гроза. Урсула пробирается через густой лес. Останавливается возле ворот старого кладбища и разбивает цепи, преграждающие вход. В одной руке у неё лопата, в другой — тяжёлый чемодан. Что она собирается раскопать?

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Вход 150-200 рублей.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Короткий метр со всего мираПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю