Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Марины Икоку "Красный самолет"

2867

Страница создана 11.04.2017 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 апреля 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 494-56-66 Гостиница Англетер
СПб, ул. Малая Морская, д. 24 на карте
  Гостиный двор (1.4 км построить маршрут до метро)
  Невский проспект (1.0 км пройти от метро)
  Адмиралтейская (425 метров)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги живопись
Событие прошло?
Подпишись на Англетер,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Марина Икоку — современный петербургский художник афро-русского происхождения. Родилась в Ленинграде. Отец Марины происходит из семьи Нигерийского министра образования, мать - из семьи русских инженеров. В детстве Марина жила во Владивостоке и Новороссийске, много путешествовала. После окончания школы вернулась в Ленинград.

Член союза художников России Марина Икоку закончила Санкт-Петербургскую Художественную Академию барона Штиглица. Она работает в различных техниках: живопись, графика, фарфор, смешанная техника. Создает неповторимые произведения искусства, в которых скрыта глубокая философия. На счету художника много выставок, как в России, так и за рубежом, воспринятых публикой с большим интересом.

В петербургскую действительность художник стремится внести яркие краски, разнообразить жизнь, отвлечь людей от их забот, печалей и увести в мир яркий, интересный, подчас неожиданный. Марина обращает внимание на детали, которые обычно остаются незаметными в непрерывной полосе будничной жизни, видит действительность в новых ракурсах и масштабах.

Мир в произведениях Марины Икоку полон идей, ментальных образов, которым она дает материальную жизнь. Идеи единства всего живого, малого и бесконечного. Человек и окружающий мир как один организм, тяготеющий к гармонии.

Сознание художника погружается в морские глубины, парит над землей словно птица, исследует мир флоры и фауны, покоряет космос и даже заглядывает в подсознание, в абстрактный мир образов и символов.


.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Выставка Марины Икоку "Красный самолет"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю