Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Кубок Александра Невского" 2023 27.05.2023. Кубок Александра Невского 2016

3330

Страница создана 24.05.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 мая 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Любашинский парк
СПб, ул. Замшина на карте
  Ленина площадь (2.9 км построить маршрут до метро)
Калининский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Любашинский парк,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

28 мая 2016 года, в Любашинском парке на пересечении улицы Замшина и Пискаревского проспекта, пройдет VII фестиваль исторической реконструкции «Кубок Александра Невского».

Для гостей фестиваля будет работать множество исторических интерактивных площадок, взрослые и дети смогут попробовать свои силы в стрельбе из лука, сражениях на безопасном оружии, научиться кузнечному делу или лепке из глины, окунуться в атмосферу настоящей ярмарки, приобрести для себя исторические украшения, безделушки и изделия ручной работы.

В другой части фестивалягости смогут увидеть настоящие средневековые сражения: бои в пешем строю один на один (1х1) и три на три (3х3) -утром и днём, а также полноценный конный Рыцарский Турнир, вечером.

В рамках фестиваля, для гостей распахнёт свои двери интерактивный палаточный городок, отражающий жизнь и уклад разных эпох. Вы сможете посмотреть, как жили в средневековье или в период Великой Отечественной. Гости смогут не только посмотреть, но и примерить на себя доспехи и снаряжение тех времен, посмотреть и подержать в руках настоящее оружие.

Для всех, кто готов испытать свои силы - на фестивале будет действовать полоса препятствий, которая не оставит равнодушным ни одного любителя спорта!

В этом году воду «Ключ Здоровья», для всех участников, предоставляет компания «Родничок». Безалкогольные призы для наших победителей предоставляет компания «МЕДОВАРУС».

Фестиваль проходит при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Администрации Калининского района Санкт-Петербурга, Муниципального образования Финляндский округ, СПб ГБУПМЦ «Калининский», СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Калининского района» и ДОСААФ России.

Программа:

Малое ристалище. 

10:00 – Открытие входа на территорию фестиваля.
Старт работы площадок: Торговые ряды, Ремесленные ряды, игровая зона, лагерь реконструкторов. Начало турнира 1 на 1.
13:00 - Открытие Лучного Турнира.
13:55 - Награждение турнира 1 на 1
14:15 - 17:45 - Бои 3 на 3
17:45 - 17:55 - Награждение бойцов 3 на 3 , Лучный турнир

Большое ристалище.

14:00 - 14:10 -Торжественное открытие фестиваля, приветствие рыцарей .

14-20 Конные упражнения верхом ( рубка, кольца, платки , сарацин)
15-00 Программа Турнир для детей
16-00 Пешие бои на полуторных мечах
18-00Джостинг (сшибки на копьях) и Меле (групповые сражения всадников)
20-00 Окончание фестиваля

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Кубок Александра Невского 2016Пожаловаться
10
Общая оценка  10.00
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Александр12 мая 2018 г. 11:57
Необходимо убирать детские площадки от битого стекла.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина12 марта 2018 г. 23:34
Раньше парк находился не в очень хорошем состоянии, но недавно его благоустроили, привели в порядок. Теперь всё достаточно чисто. Никакого мусора я не видела. С водоёмом, правда, беда, полностью пересох. Но, возможно, что-то изменится этой весной. А так, пройтись по парку — это я с удовольствием. Расположение, конечно, не очень удачное. Можно дойти от Финляндского вокзала, но это далековато. Парк хорошо подходит тем, кто живёт недалеко) Много зелени, в тёплое время года можно даже прилечь на газончике. Собак много видела здесь, конечно) Но сейчас хозяева стараются убирать за своими домашними любимцами)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья21 мая 2017 г. 14:31
Парк находится в состоянии свалки!!!Такой грязи не было никогда! Урны переполнены, мусор вокруг скамеек,от вида когда-то водоёма становится не по себе. Просто караул!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю