Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Культурная акция "В шесть часов вечера после войны"

9194

Страница была создана и обновлена 24.04.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 мая 2015 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Александровский парк
СПб, пр. Кронверкский на карте
  Горьковская (5 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.spbculture.ru
Событие прошло?
Подпишись на Александровский парк,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

В Александровском парке 9 мая с 12.00 до 18.00 пройдет культурная акция «В шесть часов вечера после войны». Название празднику дал один из самых известных фильмов о Великой Отечественной войне. В акции примут участие учреждения культуры, находящиеся в Александровском парке и объединенные в общественно-культурный кластер: Киноцентр «Великан парк», Киностудия «Ленфильм», Театр-фестиваль «Балтийский дом», Планетарий, Театр «Мюзик-холл».

Специалисты киностудии «Ленфильм», используя историческую кинотехнику, создадут реалистичную обстановку съемочной площадки того времени. Здесь будет все, как на киностудии: костюмерные и гримерные цеха, кастинги на  специальной площадке, даже сценарий будущего фильма, который раздадут всем желающим. Атмосферу праздника дополнят стилизованные торговые тележки с мороженым, пирожками и газированной водой. «Премьерный» показ созданного  в этот день народного фильма состоится на большом видеоэкране в шесть часов вечера.

 В течение всего дня в парке будут работать интерактивные площадки  для всех возрастных групп: танцплощадка со шлягерами конца 1940-х годов,  спортивная зона с ретровелосипедами, футбольное поле, тир, детская площадка. Главная сцена праздника будет установлена у центрального входа в Театр-фестиваль «Балтийский дом». Здесь пройдет праздничный концерт с участием ведущих артистов и музыкальных коллективов Санкт-Петербурга, среди них: народные артисты России Светлана Крючкова, Татьяна Пилецкая, Иван Краско, заслуженный деятель искусств России Юрий Томошевский, артисты Театра музыкальной комедии и Театра-фестиваля «Балтийский дом», Духовой оркестр Западного военного округа. Главными  участниками и гостями праздника станут ветераны Великой Отечественной войны. Для них перед сценой будет установлен партер.

В парке также будут представлены знаменитые «Окна ТАСС», документы и плакаты военной поры. На большом видеоэкране покажут специально записанные к этому дню интервью почетных граждан нашего города, ветеранов войны, воспоминания горожан о военном времени и праздновании Победы, зрители увидят отрывки из знаменитых фильмов.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Афиша на выходные: День Победы, концерт на крыше и фестиваль "Арт Парк"

Главное событие этих выходных - конечно, празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Парад войск, концерты на Дворцовой площади, шлюпочный...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Культурная акция "В шесть часов вечера после войны"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена13 апреля 2018 г. 11:26
Я живу на Петроградской стороне. Очень люблю этот район. Быть по другую сторону от всех — это круто) У нас здесь гораздо меньше людей, что меня радует) Многие говорят, что наша сторона не такая зелёная, как центр. Но я могу сказать с уверенностью — ничего подобного) У нас огромное количество парков, небольших садиков, даже Ботанический сад здесь. Один из моих самых любимых парков — Александровский. Он находится рядом с тарелкой, "Горьковской". парк достаточно большой. Здесь есть планетарий и Балтийский дом. Очень приятно прогульться вечером, особенно в тёплую погодку)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Усцелемова г.Рига10 июля 2017 г. 20:30
4 июля 2017г. я гуляла по Александровскому парку. Мне очень понравилось, все узнаваемо. Но хотелось бы иметь правильное название каждого макета. И кто этот огромный старец? Кто эти мужчины из Высшего общества?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
александр9 мая 2015 г. 20:16
9 мая 2015года в парке был снят фильм в 6 часов вечера после войны, а потом в 17ч50минут вечера его показали на большом экране балтийского дома. Скажите будет ли этот 5 минутный ролик показан в интернете чтобы можно было посмотреть ещё раз, буду признателен.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр Бахвалов23 июня 2011 г. 22:25
Чудно!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю