Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Квест-игра от Музея городской скульптуры

1207

Страница создана 30.08.2013 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 сентября 2013 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 271-27-04 Государственный музей городской скульптуры
СПб, пр. Невский, д. 179/2, лит. А на карте
  Александра Невского площадь (151 метр построить маршрут до метро)
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

7 сентября с 13.00 до 17.30 Музей городской скульптуры устраивает квест-игру по Петроградской стороне, 10 победителей квеста смогут подняться с экскурсией на Ростральные колонны. 

Задания квеста связаны с историей Песочной набережной, Аптекарского острова, Вяземского и Лопухинского сада. Старт в филиале Музея городской скульптуры «Мастерская Аникушина» с 13.00 до 15.00, финиш– до 17.30, примерное время прохождения квеста около двух часов.

За два часа прогулки по Петроградской стороне участникам игры нужно будет разобраться в старой карте района, догнать призрачного Странника, победить Дракона, не «лопухнуться» в Лопухинском саду, изучить все лица «трехликого» Януса, договориться с Паромщиком и встретитьсялицом к лицу с Тенью из прошлого.

Выполнять задания квеста, подготовленного «Мастерской Аникушина», можно будет одному или командой. Придуманная музейщиками игра беспроигрышная.

Десять победителей выиграют супер-приз  – экскурсию на Ростральные колонны (приглашенияна 2 лица). Экскурсия состоится 15 сентября, проведет ее известный петербургский краевед, автор книг «Другой Петербург» и «Петербургский лексикон», руководитель отдела мемориальной скульптуры Музея городской скульптуры Юрий Пирютко.

Еще 20 победителей попадут на специальную экскурсию в Реставрационные мастерские Музея городской скульптуры, где смогут пообщаться с реставраторами и узнать о специфике их работы. А все, кто доберется до финиша, смогут посетить «Мастерскую Аникушина» бесплатно в любой день до конца 2013 года, в часы работы музея.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Квест-игра от Музея городской скульптурыПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей4 марта 2019 г. 21:19
Отличный музей о памятниках нашего города, а их так много у нас прекрасных. Музей открытый для посещения и всегда можно его посетить, кроме четверга и пятницы. Рядом Тихвинское и Лазаревское кладбище, где много интересных надгробий, которыми занимаются сотрудники музея, о чем тоже рассказывают. Лично я думал, что тема надгробий мне будет не интересна, но оказалось, что нет, экскурсовод смог вызвать у меня интерес и теперь я понимаю зачем еще люди могут посещать исторические кладбища, кроме возложения цветов. Есть памятники на могилах, несущие большой смысл и выполненные творчески.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю