Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция Александры Веселовой "Искусство садоводства, или Как правильно гулять по историческому саду?"

951

Страница создана 05.05.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 мая 2015 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 644-40-91 Пространство Легко-Легко
СПб, ул. Большая Пушкарская, д. 10 на карте
  Спортивная (571 метр построить маршрут до метро)
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Легко-Легко,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Филолог, специалист по садово-парковому искусству второй половины XVIII века Александра Веселова прочитает лекцию на тему «Искусство садоводства, или Как правильно гулять по историческому саду?»

Человек с древнейших времен украшает окружающую его природу, «поправляет натуру», как говорили в 18 веке. И хотя природа сопротивляется, а сады зарастают и стремятся стать лесом, мы все-таки имеем возможность увидеть, как выглядели сады прошлого. Но прогулка по «историческим» садам требует определенной подготовки.

Как гулять в старом саду, считать ли садоводство искусством, что такое «третья природа», всякий ли сад – рай, почему садовые стили имеют «национальность», и наконец, какие секреты старых садовых мастеров можно использовать в современном садоводстве.

Об авторе: научный сотрудник Сектора по изучению русской литературы XVIII века Института русской литературы РАН (Пушкинский дом), преподаватель кафедры истории русской литературы Филологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, кандидат филологических наук.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Лекция Александры Веселовой "Искусство садоводства, или Как правильно гулять по историческому саду?"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алия21 ноября 2018 г. 17:53
Довольно часто бываю здесь, захожу на ярмарки по разным случаям. Встречаются красивые украшения, новогодние игрушки, сумочки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю