Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция Эдуарда Хаймана "Как мы общаемся с городом через данные"

656

Страница создана 13.02.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 февраля 2019 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 319-61-21 Центр искусства и музыки Библиотеки Маяковского
СПб, пр. Невский, д. 20 на карте
  Невский проспект (361 метр построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (768 метров пройти от метро)
  Адмиралтейская (318 метров)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://infostreetartinstitute.timepad.ru
Теги свободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

В рамках проекта Waterfront в Санкт-Петербурге на протяжении года происходит ряд событий, посвященных изучению городских прибрежных пространств. В центре нашего внимания - проблема использования городских набережных и превращения прибрежных территорий в комфортные и современные общественные пространства.

Прибрежные районы города являются общественным достоянием. Обычно они управляются и поддерживаются местной властью без участия местных жителей. Институтом исследования стрит-арта осенью 2018 года был объявлен опен-колл по результатам которого сейчас ведутся разработки и обучение участников. Также лекции урбанистов, экологов, дизайнеров, художников, городских активистов проходят в секции "PUBLIC" в рамках проекта Waterfront.

В своей лекции Эдуард Хайман, руководителя направления UI/UX дизайна, визуализации и анализа городских данных компании Habidatum, расскажет о трендах в городской аналитике, основанной на данных, о мониторинге и предсказание эффектов, и о тех возможностях которые открываются для развития городских территорий, инфраструктуры и городской экономики.

На лекции будут показаны возможности анализа спонтанных городских данных на примере проектов Habidatum. Городские данные позволяют анализировать множество процессов в городской среде используя мобильные данные, данные о транзакциях, данные о мнениях и профилях пользователей, транспорте и городской морфологии. Чтобы изучать городскую среду уже не достаточно рассматривать город как статическую карту, и требуется смотреть на город во времени, поэтому Habidatum развивает собственную линейку инструментов Habidatum Chronotope, позволяющие упростить анализ и визуализацию пространственно-временных данных, а партнерства с провайдерами данных позволяют упростить доступ к различным данным.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Лекция Эдуарда Хаймана "Как мы общаемся с городом через данные"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей Башкирев10 июня 2023 г. 11:59
Это удивительно красивый Хоровой театр Ольги Спициной, который несомненно понравился всем зрителям в пятницу 9 июня в Ротонде с 20.15 до 21.30. Я вспоминаю триумфальное выступление Хора лгбт из Лос-Анджелеса в Капелле на БИС ! Хор стал по настоящему живым !
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Ольга Владимировна31 марта 2023 г. 20:42
Спасибо Маяковке на Невском,20 за организацию изумительных камерных концертов. Много лет их посещаю, и всегда организаторы на высоте. Ансамбли на высоте. Гордость за культуры города и за достойное продвижение музыкальной культуры. Надеюсь, что всегда смогу продолжать эти визиты. Многия лета Маяковке!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина15 мая 2019 г. 16:19
Доступное и современное место, его стоит посетить. Вход как в любую библиотеку, а формат необычный. Внутри есть выставочные, концертные места, если повезет, то можно увидеть своими глазами интересных людей искусства, они тут часто бывают, выступают. Детский зал есть, где книжки можно полистать и сидя на теплом полу. Единственное, что тут не переносят, это посторонний шум, ведь люди с тонким музыкальным слухом сюда ходят, следует соблюдать тишину и говорить тихо и только когда это нужно. Есть афиша мероприятий, чтобы приходить отдельно, часть мероприятий платная. Работают каждый день.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю