Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Литературно-музыкальный фестиваль "Остров фортов"

2504

Страница создана 23.09.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 сентября 2020 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Музейно-исторический парк Остров фортов
СПб, г. Кронштадт, ш. Цитадельское, д. 14 на карте
Кронштадтский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги литературамузыкаэкологиясвободный входот 5 до 10 летот 10 до 15 летпоэзиядень туризмапраздничные фестиваливстреча с писателемв кронштадтемузыкальные фестивали
Событие прошло?
Подпишись на Остров фортов,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в музейно-историческом парке Остров фортов

8 июня 2024 11:00Фестиваль "Паруса Кронштадта" 2024
«Паруса Кронштадта» — это не только спортивно-развлекательное,...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения
 

В музейно-историческом парке Кронштадта «Остров фортов» пройдет одноименный литературно-музыкальный фестиваль. Он приурочен ко Всемирному дню туризма и включен в перечень мероприятий социальной акции «Неповторимое очарование гостеприимного Санкт-Петербурга».

Реализация потенциала Кронштадта как направления для отдыха и путешествий является одной из ключевых задач «Острова фортов». Поэтому проект активно поддерживает инициативы, нацеленные на развитие сферы туризма Санкт-Петербурга.

В рамках двухдневного фестиваля запланирована программа культурно-развлекательных мероприятий для всех возрастов. Жителей Кронштадта и гостей города ждут литературные и поэтические встречи, образовательно-творческие активности, а также насыщенная концертная программа от исполнителей самых разных музыкальных жанров.

Темы моря, путешествий и приключений во все времена вдохновляли людей на творческие свершения. В Кронштадте они исторически встречаются друг с другом, и поэтому именно здесь семейный фестиваль в уикенд-формате призван объединить любителей литературного, музыкального, художественного творчества всех возрастов в атмосфере «колыбели» российского военно-морского флота.

Первый день фестиваля откроется на Главной площади парка встречей с петербургским путешественником, писателем и художником Александром Ингилевичем. Член Санкт-Петербургского городского отделения Русского Географического Общества, Александр проведет большой public-talk о морских путешествиях в дальние страны – от Египта до острова Кокос, а также по разным уголкам России, расскажет об увлекательных подводных экспедициях, а также поделится секретами заповедей настоящего путешественника. Не обойдется и без творческого продолжения: в рамках встречи Александр прочитает стихотворения собственного сочинения, а также совместно с Асей Ингилевич проведет на набережной Каботажной гавани детский арт-плэнер на морскую тему.

Маленьких посетителей фестиваля ждет насыщенная программа от детского экологического журнала «У Лукоморья». На сцене парка выступят юные поэты и детский кукольный театр, а также пройдут активности, посвященные актуальной теме экологии и бережного отношения к природе моря.

На два дня парк «Остров фортов» станет точкой притяжения для петербургских литераторов и самых разных направлений. Клуб молодых поэтов «21 poetry» совместно с трип-хоп исполнителем Nocturnal One проведет музыкально-литературный стихотворный перфоманс. Другое поколение мастеров слова представляет проект «Петербургские мосты». Его резиденты - члены Союза писателей Санкт-Петербурга, лауреаты всероссийских литературных премий и конкурсов Галина Илюхина, Евгений Антипов, Алексей Ахматов – представят публике свои стихотворения и рассказы. Музыкальными участниками первого дня фестиваля станут Филипп Иванов и группа «вИселье», а хедлайнером вечера - популярный петербургский live-band проект «Dabu Davout», совмещающий в своих выступлениях электронную музыку с живыми инструментами и вокалом.

Следующий день фестиваля откроет выступление поэтического клуба «Литературная гостиная» - известной в Санкт-Петербурге открытой площадки для всех ценителей поэзии. В течение дня на сцене парка в формате «открытого микрофона» свои произведения на тему морских и сухопутных путешествий прочитают молодые петербургские поэты.

Отдельное место в программе второго дня фестиваля «Остров фортов» занимает тема разнообразия культур и менталитетов народов России. Ее воплотят в интерактивном выступлении участники федерального проекта «Зов Земли». В образовательно-развлекательном формате посетителей фестиваля через стихи, рассказы и костюмированные выступления познакомят с уникальным культурным наследием кочевников России. Кроме того, Главная площадь парка впервые станет местом для профессиональной театральной постановки: молодые актеры кафедры режиссуры и актерского искусства эстрады СПБГИК представят в формате уличного концерта эстрадный танец, номер в жанре клоунады и пластическую постановку.

Кроме того, в рамках фестиваля «Остров фортов» соберет исполнителей самых разных музыкальных направлений: свои композиции гостям подарит молодой композитор, актер Театра эстрады им. Аркадия Райкина - Александр Алексин, а также инди-рок-коллектив «Невестина». Ярким завершением праздника творчества станет выступление рэп-исполнителя VAVA, участника хип-хоп объединения PITCH.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Остров фортов приглашает петербуржцев на литературно-музыкальный фестиваль

В музейно-историческом парке Остров фортов 26 и 27 сентября пройдет литературно-музыкальный фестиваль "Остров фортов"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Литературно-музыкальный фестиваль "Остров фортов"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юлия Химина14 марта 2023 г. 9:45
Очень красивый город, на выходных удалось посетить его! Все очень продуманно, удобно, красиво. Боялись застрять в пробке, но проехали на машине без проблем и туда, и обратно. А какой парк шикарный, в общем, рекомендую к посещению!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна13 марта 2023 г. 17:00
Не очень люблю посещать разные музеи с картинами, скульптурами и т.п., но эти просто заворожили, неужели такое можно было сделать изо льда?! Людей вроде, было много, но это никак не чувствовалось, никакой толкучки. Получили кучу положительных эмоций, обязательно, приедем еще.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьчна26 февраля 2023 г. 0:24
Не продумана транспортная доступность, пробки дикие в выходные.
Страшно подумать, что будет летом..надо делать много автобусов длч туристов, чтобы меньше было машин...испортили город, что уж там.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю