Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мастер-класс по Эбру-искусству живописи на воде

1014

Страница создана 28.04.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 мая 2014 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 244-15-94 ресторанный комплекс Библиотека вкусов
СПб, пр. Невский, д. 20 на карте
  Гостиный двор (699 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (293 метра пройти от метро)
  Адмиралтейская (378 метров)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Библиотека вкусов,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Эбру- это искусство рисования на воде с последующим переносом изображения на бумагу. В мире это искусство называют "Турецким мраморированием". Однако, мраморные разводы - это лишь малая часть глубокого и изящного искусства. Научиться рисовать на воде - значит понять язык того, что составляет основу всего живого - воды. Эбру - это очень просто и сложно одновременно.  Эбру - это в большей мере искусство абстракций. Оно полностью отражает восточную культуру. Очень красивые сочетания форм, которые дает рисование картин на воде, гармонируют с самой природой. Вы всегда сможете получить красивое изображение, даже если никогда не рисовали. На мастер-классе участники смогут познакомиться с уникальной техникой эбру, а также получат свои собственные первые шедевры эбру  на бумаге и массу положительных эмоций!

Мастер-класс по технике рисования на воде проводит настоящий эбру-мастер из Турции. Дуйгу Эвлек - мастер эбру или по-турецки "эбрузен". Дуйгу Эвлек закончила курс обучения эбру в стамбульской художественной школе Нур Гекальп Озпекера, около 4 лет обучает технике эбру в Санкт-Петербурге в Русско-турецком культурном центре.

Мастер-класс рассчитан на 10-15 человек, каждый из которых успеет нарисовать цветы или абстрактные рисунки на воде и забрать их с собой на бумаге.Технику эбру на мастер-классе могут освоить и взрослые, и дети.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Мастер-класс по Эбру-искусству живописи на водеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Виолетта31 января 2019 г. 23:26
Чудесное место: три в одном как говорится. Особенно нравится концепция заведения, что здесь проводятся и лекции, и можно попить кофе и полноценно поесть. Но ещё больше привлекает любимое сикрет плейс: Аптека. Чудный бар с уникальной атмосферой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий8 ноября 2013 г. 15:37
Классным обещает быть вечерок!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю