Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мастер-классы по живописи от иллюстратора Анастасии Андреяновой

1340

Страница создана 06.07.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 июля 2015 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 927-88-28 Творческая студия HandMadeMania
СПб, пр. Малый П.С., д. 7 на карте
  Спортивная (288 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Сайт https://sketchlab.timepad.ru
Событие прошло?
Подпишись на HandMadeMania,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
11 и 12 июля на Фестивале SketchLab 2015 пройдут мастер-классы по акварельным иллюстрациям от Анастасии Андреяновой.

Общее описание занятий:

Мастер-класс рассчитан на всех и не требует особых навыков работы с акварелью. Особенно будет полезен новичкам, даст понимание работы с акварелью её особенностью. Во время курса будет рассказано о том с какими материалами и как лучше работать. Разберем основные ошибки (потеря чистоты цвета, яркости работы и живости рисунка). Изучим особенности работы с референсами. Поговорим о применении работ и о работе с заказчиками. На каждом занятии мы выполним несколько упражнений, которые послужат отличной разминкой перед основным рисунком и помогут понять особенности работы с материалом.

11 июля (суббота) 16:00 — 19:30

Венок из цветов (рисуем цветы, листья. Композиции, цветовые сочетания). Покажу и расскажу, как составлять композицию, сочетать цвета и цветы. Далее составим свою композицию из цветов. Я расскажу основные принципы работы над цветами и зеленью, как подобрать нужный цвет, как добиться нужного эффекта. Расскажу свои секреты работы над цветочными композициями. При работе акварелью будем использовать (в основном)послойный метод наложения пигмента. Я подробно расскажу, как достичь нужного эффекта и избежать ошибок в работе.

12 июля (воскресенье) 16:00 — 19:30

Food illustration (рисуем пирожные с ягодами, капкейки). Расскажу какие цвета использовать в «съедобной» палитре. Особенности работы над прорисовкой теста, крема, шоколада, ягод и посыпки. Расскажу свои секреты в работе над подобными иллюстрациями. При работе акварелью будем использовать послойный метод наложения пигмента. Я подробно расскажу, как достичь нужного эффекта и избежать ошибок в работе.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Мастер-классы по живописи от иллюстратора Анастасии АндреяновойПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Арина14 ноября 2018 г. 1:46
Очень мне понравилось! в первый раз варила мыло, даже и не знала, что может быть так интересно. Обязательно попробую что-нибудь ещё)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга24 ноября 2015 г. 20:54
Отвратительное отношение к людям, которые арендуют у них помещение! Сначала ставят перед фактом,что придётся подвинуться по времени,которое ты забронировал заранее и внёс предоплату. Затем кидают на деньги.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю