Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Match Cup Russia 2017

3365

Страница создана 20.07.2017 и обновлена 28.07.2017

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 августа 2017 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 230-64-31 Пляж Петропавловской крепости
СПб, Петропавловская крепость на карте
  Горьковская (899 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Сайт http://wmrt.ru
Теги соревнованиеяхтинг

Внести изменения Внести изменения
 

С 1 по 6 августа Санкт-Петербург принимает этап крупнейшей международной парусной серии World Match Racing Tour – Match Cup Russia. 

Обратите внимание: С 1 по 3 августа гонки пройдут в акватории возле яхтенного порта "Геркулес", а с 4 по 6 августа - в акватории Петропавловской крепости.

Россию будет представлять экипаж Яхт-клуба Санкт-Петербурга Gazprom Team Russia. Международная серия матчевых гонок под парусом World Match Racing Tour проводится уже много лет и включает соревнования на трех континентах. В нынешнем сезоне по приглашению Яхт-клуба Санкт-Петербурга серия посетит и Северную столицу.

Как следует из названия, соревнования тура проходят в формате матч-рейс с использованием современного класса парусных катамаранов М32.

К участию в этапе заявлены 10 экипажей из семи стран. К ним на старте присоединятся еще две команды- победители предварительной квалификации, которая будет предшествовать Match Cup Russia и состоится 28-30 июля на акватории Яхт-клуба Санкт-Петербурга.

Соревноваться в Санкт-Петербург прибудут действующий победитель серии молодой новозеландец Фил Робертсон и многократный победитель WMRT, британец Йен Уильямс; участница Игр 2008 года, дважды чемпионка мира в матч-рейсе, участник проекта Team SCA в Volvo Ocean Race Салли Барков (США); золотой призер Игр 2008 Йонас Уоррер (Дания); французский «мастер на все руки», шкипер самого большого гоночного тримарана в мире Spindrift 5 – Ян Гишар и другие известные яхтсмены.

Россию в Match Cup Russia будет представлять экипаж Виктора Сережкина, который дебютировал в серии в начале сезона и уже успел завоевать несколько побед на этапах в Австралии и США. Gazprom Team Russia состоит полностью из молодых российских яхтсменов, экс-членов сборной страны по парусному спорту. Это Егор Терпигорев, Павел Карачев и Алексей Кулаков. Все яхтсмены ранее принимали участие в гонках разных классов яхт, в том числе, и на катамаранах с подводными крыльями. В преддверии Match Cup Russia российская команда приняла участие в чемпионате мира класса М32, который прошел 12-16 июля в шведском Марстранде.

Согласно с программой соревнований, гонки Match Cup Russia у Петропавловской крепости пройдут в несколько этапов. В первые дни состоится два круга квалификационных матчей, где каждый участник встретится с каждым соперником по два раза. Далее состоятся четверть финалы, полуфиналы, финал и матч за третье место.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Match Cup Russia 2017Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дмитрий26 апреля 2019 г. 17:18
Я как-то попробовал позагорать на пляже Петропавловки - больше делать этого не буду))) Ходил в июне, когда, казалось бы, была хорошая погода, +18 градусов, солнечно. После того, как разделся и присел на берегу "помочить ноги", резко подал ветер с южной стороны прямо мне в лицо. И так продолжалось некоторое время... В общем, мне не повезло: вроде бы было солнечно, но в то же время ветрено и даже прохладно. Странные ощущения. С той поры ходу на пляж только во время посещения непосредственно Петропавловской крепости и ежегодного фестиваля песчаных скульптур. Смотреть на загорающих петербуржцев - то ещё удовольствие...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна18 мая 2018 г. 17:26
Петропавловская крепость — одно из самых любимых мест в Петербурге. Я живу недалеко от крепости, конечно, часто прихожу сюда, на так называемый пляж. В последние недели была просто замечательная погода. Мне кажется, буквально все жители города вышли сюда, чтобы погреться на солнышке. Кто-то уже купается, но я не рискую плавать в Неве. Но ручки намочила) Приятно посидеть здесь в вечернее тёплое время, когда уже людей не так много. Можно насладиться всем в полной мере. Ещё здесь постоянно устраивается летом выставка песчаных скульптур. Очень интересно всегда посмотреть на разные фигурки, красиво. Рекомендую, отличное место!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю