Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мероприятия празднования Дня Победы 2022 у Монумента героическим защитникам Ленинграда

1994

Страница создана 05.05.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 мая 2022 г. 11:00
и 9 мая 2022 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 373-65-63 Музей героическим защитникам Ленинграда
СПб, пл. Победы на карте
  Московская (635 метров построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги историяобществомузыкасссрсвободный вход
 

Мероприятия в Музее героическим защитникам Ленинграда

29 марта 2024 11:00Экспозиция "История обороны и блокады Ленинграда"
Постоянная экспозиция расположена в подземном Памятном зале. Обилие природного камня...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения
 

30 апреля – 9 мая
Торжественная акция «Почетный караул»

7 мая
Автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя»

8 мая
11.00 - торжественная церемония возложения цветов, приуроченная 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
12.00 - выступление Санкт-Петербургской Общественной организации "Клуб авторской песни "Восток".
14.00 - торжественное открытие выставки «Мир нужен всем».
Выставка художественных работ автора – художника блокадного Ленинграда, участника Великой Отечественной войны Владимира Соколова

9 мая
12.00-13.00 - Праздничный концерт, посвященный Дню Победы. «Великая Победа».
Исполнение песен военных лет. Выступят Лауреат международных конкурсов Тимофей Хорхордин, Лауреат Всероссийского конкурса «Ветер надежды» Анастасия Есина. Художественный руководитель — Заслуженный работник культуры России Михаил Лихачев.

13.00-14.00 - «От героев былых времен...».
Выступление Хора ветеранов труда, детей войны, и жителей блокадного Ленинграда (Дом Культуры железнодорожников). Художественный руководитель Лариса Конарева.

14.00-15.00 - «Ольга Берггольц. Стихи и судьба». Моноспектакль в исполнении Ирины Степановой, артистки Государственной Филармонии Санкт-Петербурга.

16.00-17.00 - Прозвучит запись симфонии петербургского композитора Бориса Тищенко «Хроника блокады» (1984, соч. 92) записанная в исполнении Сочинского симфонического оркестра под управлением Антона Лубченко. Запись была осуществлена в 2020 году в честь 75-летия со дня Великой Победы при непосредственном участии вдовы композитора Ирины Донской-Тищенко, которая исполнила соло арфы в оркестре. Это совместный проект «Мелодии» и АНО «КультПросвет», оператора петербургского музыкального фестиваля «На страже мира», в рамках которого в 2019 году «Хроника блокады» прозвучала на сцене Капеллы Санкт-Петербурга к 75-летию снятия блокады Ленинграда. Сочинение было включено в программу концерта по инициативе Антона Лубченко.

Впервые звучание этой симфонии полностью соответствует авторской партитуре. Для этого потребовался не только увеличенный состав оркестра с целым арсеналом ударных инструментов, но и новые «шумовые» фонограммы, которые были созданы специалистами «Петербургской студии грамзаписи»: вой ветра, звуки паники и хаоса первых авианалетов, разрывающихся бомб, даже львиного рычания, а также подлинные звуки салюта, который был дан в Ленинграде в честь снятия блокады.

Симфония «Хроника блокады» написана в 1984 году на основе музыки к спектаклю «Такая длинная зима», поставленному в ленинградском театре Ленинского комсомола.

18.00-19.00 - Сольное выступление Лауреата международных конкурсов, виолончелиста Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской Филармонии — Василия Михайлова

19.00 - Всероссийская акция «Минута молчания»

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Мероприятия празднования Дня Победы 2022 у Монумента героическим защитникам ЛенинградаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Александр18 января 2023 г. 13:46
ВХОД ПЛАТНЫЙ ??? Мне кажеться это не правильно!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена27 марта 2019 г. 0:03
Находясь у Монумента мы преклоняем голову нашим защитникам и скорбим по погибшим. Каждый, я думаю, должен посещать это место и знать нашу историю.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина20 февраля 2019 г. 21:07
Монумент погибшим защитникам Ленинграда - место скорбное. Нужно помнить какой ценой нам дана жизнь и свобода, дорожить этим и не относиться к своей жизни легкомысленно. Несмотря ни на что, жить счастливо под мирным небом, работать на совесть, творить, строить семью и растить детей - все то, что сотни тысяч погибших не смогли сделать из-за этой страшной войны. И нынешним властям надо помнить эти горькие страницы нашей истории, чтобы не накалять противоречия на мировой арене, не доводить до новой страшной войны. Плохой мир лучше хорошей войны, я считаю, и любую ситуацию можно решать мирно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю