Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Международная экологическая парусная регата "Adventure Race 80 dg"

1392

Страница создана 20.06.2012 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 июня 2012 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 715-57-87 Яхт-клуб Крестовский
СПб, Южная дорога, д. 4 на карте
Приморский район
Событие прошло?
Подпишись на Крестовский,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
В эти выходные из Петербурга стартует вторая Международная экологическая парусная регата «Adventure Race 80 degrees» («Восьмидесятая параллель»). 10 яхт из 6 стран мира пройдут по внутренним водным путям России, а после - самые смелые яхтсмены отправятся в Арктику.

Торжественное открытие регаты «Adventure Race 80 dg» состоится в 12:00 в яхт-клубе «Крестовский». Сразу после него, в 13:00 – пресс-конференция в центральном здании клуба. В качестве спикеров на конференции выступят: Елена Соловьева (директор Регаты), Даниил Гаврилов (капитан яхты «Пётр I» -флагмана флота Регаты), Владимир Логинов (директор яхт-клуба «Крестовский»), Марта Жилайтис (самая молодая полячка, совершившая одиночное кругосветное плавание, участница регаты «Adventure Race 80 dg»).

После пресс-конференции все желающие смогут посетить яхты, стоящие у причала, познакомиться и взять интервью у экипажей - яхтсменов из Германии, Норвегии, Польши, России, США, Финляндии, Франции, Швеции, Эстонии. Среди участников регаты «Adventure Race 80 dg» профессиональные яхтсмены, кругосветчики, капитаны больших парусников.

Береговые мероприятия Регаты в Санкт-Петербурге пройдут в выходные 23 и 24 июня.

Расписание мероприятий Регаты:
23 июня
12:00 – открытие Регаты в яхт-клубе «Крестовский» по адресу: Санкт-Петербург, Южная дорога д. 4, корп. 1
13:00 – пресс-конференция Регаты в центральном здании яхт-клуба
14:00 – посещение яхт, общение с экипажами
24 июня
23:30 – старт первого этапа Регаты из яхт-клуба
00:00 – 06:00 – проход яхт под петербургскими мостами

Справка:
Регата «Adventure Race 80 dg» традиционно стартует из Санкт-Петербурга, поддерживая славу морской столицы России. Регата состоит из двух этапов: «Cruize in company» и «Arctic Race». Первый этап пройдет с 24 июня по 14 июля по маршруту Санкт-Петербург-Архангельск, второй с 15 июля по 4 августа по маршруту: Архангельск – Земля Франца-Иосифа – Мурманск.

23 июня флот соберется в Крестовском яхт-клубе Санкт-Петербурга, а в ночь с 24 на 25 июня пройдёт по Неве в сторону Ладожского озера. Флагманом флота, как и в прошлом году, выступит российская яхта «Пётр I».

По пути от Петербурга до Архангельска яхтсменам предстоит преодолеть 700 морских миль,

21 шлюз, 3 реки, 2 озера и море. Флот пришвартуется в семи портах: в Шлиссельбурге, на островах Коневец и Валаам, на острове Кижи, на Соловецких островах и в Архангельске. 14 июля в столице Поморья состоится пресс-конференция, торжественное закрытие первого этапа регаты и парад парусов. На следующий день, 15 июля, три яхты отправятся в Арктику.

Второй этап Регаты – «Arctic race» будет состоять из двух гонок и семидневного северного похода по островам архипелага Земля Франца-Иосифа. Большая часть арктической гонки проходит по особо охраняемой природной территории России – национальному парку «Русская Арктика». Регата финиширует в Мурманске 4 августа, где состоится торжественное закрытие и пресс-конференция в честь её окончания.

В 2011 «Adventure Race 80 dg» стала самой северной в мире регатой, и первой, проходящей в Арктике. Организаторы – российский экипаж яхты «Пётр I» (компания Rusarc) получил разрешения на проход иностранных яхт по внутренним и арктическим водам России. Во время арктического этапа Регаты, яхты достигли 81 градуса 35 минут северной широты.

Флагман Регаты – петербургская яхта «Пётр I» в 2010 году совершила первую в мировой истории мореплавания кругосветную экспедицию вокруг Арктики за один сезон без помощи ледокола, тем самым установив мировой рекорд. В этом году все плавания яхты «Пётр I» посвящены памятной дате: столетию выхода трёх великих русских полярных экспедиций: Г.Л.Брусилова, В.А. Русанова и Г.Я. Седова.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Международная экологическая парусная регата "Adventure Race 80 dg"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
АРКАША ВАСТЕРМАН2 августа 2015 г. 8:08
Здравствуйте. Прекрасное место для расположения клуба для и места стоянок Яхт . Я думаю в дальнейшем данный обьект будет только расширяться и преобразовываться . С Уваж.Игорь. Инф в VK id178516799
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю