Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Международная конференция «Морской туризм»

894

Страница создана 28.06.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 июля 2010 г. 09:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 329-26-26 Гостиница Park Inn by Radisson Прибалтийская
СПб, ул. Кораблестроителей, д. 14 на карте
Василеостровский район
Сайт http://www.global-port.ru
Событие прошло?
Подпишись на Park Inn by Radisson Прибалтийская,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 
8-9 июля 2010 г. в рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица РОССИИ» в Санкт-Петербурге состоится II. Международная конференция «Санкт-Петербург – морская столица РОССИИ. Морской туризм»

Мероприятие посвящено наиболее актуальным вопросам отрасли круизного туризма и сопутствующей инфраструктуры на территории России и за рубежом.

Россия обладает большим потенциалом для развития туристско-рекреационных комплексов, обширной сетью маршрутов и богатым культурно–историческим наследием, что может сделать ее привлекательной не только для российского, но и зарубежного туриста. Поэтому основным направлением работы конференции станет обсуждение перспектив и проблем въездного и внутреннего морского и речного туризма, как наиболее активно развивающегося сегмента отрасли. 

Одной из ключевых тем станет вопрос законодательного регулирования и нормативно-правовой базы отрасли туризма: в первую очередь, речь пойдет о концепции федерально-целевой программы развития морского туризма, которая была разработана в 2009 году, а также  о перспективах введения безвизового режима для туристов из ряда зарубежных стран.

Также большое внимание будет уделено проблемам гражданского речного и морского флота, состоянию внутренних водных путей. На пленарных заседаниях и панельных дискуссиях конференции будут рассмотрены следующие вопросы:

Деятельность Ассоциации участников круизного рынка России;

Проблема законодательного ограничения на проход по внутренним водным путям России спортивных и прогулочных судов;

Развитие яхтенной инфраструктуры: вопросы проектирования и строительства;

Инвестиционная привлекательность инфраструктуры внутреннего водного транспорта;

Система кредитования строительства пассажирских судов;

Государственно-частное партнерство в развитии судостроительных отраслей;

Реконструкция верфей и возведение новых портов;

Условия конкурентоспособности российских туроператоров.

К участию в конференции приглашены первые лица Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Министерства регионального развития Российской Федерации, Министерство транспорта Российской Федерации, Комитета по экономической политике и предпринимательству Государственной Думы Российской Федерации, представители администраций более чем 40 регионов России, руководители российских и международных компаний туристической индустрии.

Решения, принятые по итогам конференции и вошедшие в резолюцию, будут направлены в профильные министерства и ведомства для совершенствования законодательной базы в области морского туризма.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Международная конференция «Морской туризм»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталья5 июля 2023 г. 15:50
Ужасная система вентиляции, в одном зале дует так что все простыли, в другом адовая жара, проекторы ломаются, персонал, никак не корректирует, общается по хамски
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю