Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мифоморчество Медоуз в фотографиях Анны Шишкиной.

942

Страница создана 18.11.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 ноября 2010 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 493-27-60 Центр дополнительного образования детей Ладога
Ленобласть, дер. Разметелево на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Ладога,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Лофт Проект ЭТАЖИ и Fotowall Location Hostel представляют:

Мифоморчество Медоуз в фотографиях Анны Шишкиной.

Экспозиция 20 ноября - 20 января. Вернисаж 20 ноября, в 20.00, Адмиралтейский проспект, 8

В программе открытия: Пейзанские импровизации театра “Странствующие Куклы г-на Пэжо”  и интерактивный фотомастеркласс Матушки Медоуз.

«Анна Шишкина - фотограф-мистификатор, художник, постановщик, актер и режиссер театра «Странствующие куклы г-на Пэжо». В 1994 году создала труппу уличных музыкантов-комедиантов, аниматоров, работающих в масках. В 1995 году труппа переросла в театр, выступающий на многих европейских уличных фестивалях и работающий на праздниках в Санкт-Петербурге. С 1995-го по 2000 год, параллельно с работой в театре, работала арт-педагогом в ДДИ No.1 (дети-дауны). С 2004 года начала серьезно заниматься фотографией сначала как стилист, а затем и как фотограф-художник. В 2005 году собрала творческий альянс фотографов «Братья Гримм и Матушка Медоуз». На данный момент владеет собственной фотостудией. Работы хранятся в российских и зарубежных коллекциях и галереях. Активно работает в области фотоиллюстрации, салонного портрета и прочих отраслях арт-фотографии.

В диалоге между живописью и фотографией Матушка Медоуз (Анна Шишкина) занимает особую позицию. Будучи профессиональным театральным художником, в области цифровой фотографии она чужда примитивного метода обработки фотоизображения под картинку. Подчеркнуто аккуратно касаясь изображения, она старается подчеркнуть его фотографическую, фактурно-достоверную природу. Но построение самого изображаемого  в духе различных живописных традиций, подчеркнуто «портретные» манипуляции со светом и тонкое чутье и знание изобразительной культуры, превращает изображение Матушки Медоуз в своеобразные фотореплики, фразы и цитаты из непрекращающегося диалога между графикой, живописью и фотографией, оставляющего в зрителе двойственное впечатление  - глубины и наива, смысловой перегруженности и простоты, позитива и трагизма.

Представляем вашему вниманию галерею образов, собранных из разных вневременных серий Матушки Медоуз, которая уже как фотохудожник Анна Шишкина совершает своеобразный переворот в голове зрителя и с псевдонаивной непосредственностью утверждает бытие уже несуществующего, восстанавливая то  внутреннее архаическое,  мифологическое, а иногда просто детское представление о мире, потеря которого необратимо постигает каждую взрослеющую личность, покидающую пространство своих фантазий.»

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Мифоморчество Медоуз в фотографиях Анны Шишкиной.Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю