Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие выставки Мифоморчество Медоуз в фотографиях Анны Шишкиной.

894

Страница создана 17.11.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 ноября 2010 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 493-27-60 Центр дополнительного образования детей Ладога
Ленобласть, дер. Разметелево на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Ладога,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 
Лофт Проект ЭТАЖИ и Fotowall Location Hostel представляют:

Мифоморчество Медоуз в фотографиях Анны Шишкиной.

Экспозиция 20 ноября - 20 января. Вернисаж 20 ноября, в 20.00, Адмиралтейский проспект, 8

В программе открытия: Пейзанские импровизации театра “Странствующие Куклы г-на Пэжо”  и интерактивный фотомастеркласс Матушки Медоуз.

«Анна Шишкина - фотограф-мистификатор, художник, постановщик, актер и режиссер театра «Странствующие куклы г-на Пэжо». В 1994 году создала труппу уличных музыкантов-комедиантов, аниматоров, работающих в масках. В 1995 году труппа переросла в театр, выступающий на многих европейских уличных фестивалях и работающий на праздниках в Санкт-Петербурге. С 1995-го по 2000 год, параллельно с работой в театре, работала арт-педагогом в ДДИ No.1 (дети-дауны). С 2004 года начала серьезно заниматься фотографией сначала как стилист, а затем и как фотограф-художник. В 2005 году собрала творческий альянс фотографов «Братья Гримм и Матушка Медоуз». На данный момент владеет собственной фотостудией. Работы хранятся в российских и зарубежных коллекциях и галереях. Активно работает в области фотоиллюстрации, салонного портрета и прочих отраслях арт-фотографии.

В диалоге между живописью и фотографией Матушка Медоуз (Анна Шишкина) занимает особую позицию. Будучи профессиональным театральным художником, в области цифровой фотографии она чужда примитивного метода обработки фотоизображения под картинку. Подчеркнуто аккуратно касаясь изображения, она старается подчеркнуть его фотографическую, фактурно-достоверную природу. Но построение самого изображаемого  в духе различных живописных традиций, подчеркнуто «портретные» манипуляции со светом и тонкое чутье и знание изобразительной культуры, превращает изображение Матушки Медоуз в своеобразные фотореплики, фразы и цитаты из непрекращающегося диалога между графикой, живописью и фотографией, оставляющего в зрителе двойственное впечатление  - глубины и наива, смысловой перегруженности и простоты, позитива и трагизма.

Представляем вашему вниманию галерею образов, собранных из разных вневременных серий Матушки Медоуз, которая уже как фотохудожник Анна Шишкина совершает своеобразный переворот в голове зрителя и с псевдонаивной непосредственностью утверждает бытие уже несуществующего, восстанавливая то  внутреннее архаическое,  мифологическое, а иногда просто детское представление о мире, потеря которого необратимо постигает каждую взрослеющую личность, покидающую пространство своих фантазий.»

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Открытие выставки Мифоморчество Медоуз в фотографиях Анны Шишкиной.Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю