Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Многоликая Петроградская сторона"

2652

Страница создана 12.06.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 июня 2021 г. - 30 октября 2021 г.
мероприятие прошло
Место СПб, ст. м. Горьковская
  Горьковская (6 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р 650650
Теги литератураисторияархитектураискусстводо 1000 рубпешеходные экскурсииавторские экскурсиииндивидуальная экскурсияэкскурсии по дворамнеобычные экскурсииобзорные экскурсиисемейные экскурсииинтересные экскурсиилетние экскурсии
Продолжительность 120 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Авторская пешеходная экскурсия по Петроградской стороне в группе до 10 человек.

Давайте вместе прогуляемся по Петроградке и проследим за тем, как в ее архитектуре модерн сближается с советским конструктивизмом, природные мотивы — с промышленным дизайном, и поговорим о временах, когда за роскошными фасадами особняков во дворах-колодцах скрывались настоящие трущобы.

Петроградка – один из самых необычных районов Санкт-Петербурга. Отсюда началась история Петербурга, однако на долгое время Петроградская сторона пребывала в запустении, хаотично застраиваясь дешевым жильем. Но главной жемчужиной Петроградки является ее невероятная архитектура, переносящая нас то в петровское время, то в годы первых советских пятилеток, то в романтику средневековья и ренессанса, которые так любили создатели доходных домов, или в неповторимую эстетику модерна, объединившего природные мотивы и промышленный дизайн. Во время фото-прогулки по Петроградской стороне Вы: - Узнаете историю развития Петроградской стороны с петровских времен до сегодняшнего дня - Откроете для себя ее знаменитых архитекторов: семью Бенуа, Белогруда, Апышкова, Лидваля, Кречинского, фон Гогена - Узнаете о знаменитых обитателях Петроградской стороны: первого секретаря Ленинградского обкома С. М. Кирова, председателя совета министров Никола II, C. Ю. Витте, советского композитора А. П. Петрова, художника- авангардиста К. С. Петрова-Водкина, бухарского эмира, Сеида Алим-хана, Аркадия Райкина, балерины Веры Трефиловой, писателя Л. Андреева - Побываете в старейшей киностудии страны Ленфильм - Увидите здания двух ведущих ВУЗов Петроградки: ЛЭТИ и Первый Медицинский Университет - Насладитесь своеобразием архитектурных стилей Петроградской стороны и попробуете отличить эклектику от модерна Программа, как всегда, обещает быть насыщенной. Важно знать:Обратите внимание, посетить экскурсию можно только в средствах индивидуальной защиты (маске и перчатках). Если у вас температура или симптомами ОРВИ, пожалуйста, воздержитесь от участия.Эта экскурсия проходит на бесплатной основе. Организаторы с удовольствием познакомят вас с Петербургом. Чтобы гиды и дальше смогли радовать вас, они будут рады денежным пожертвованиям. Вы сами определяете какой суммой вознаградить гида. Ваши донаты помогают организаторам понять, что они занимаются полезным и нужным делом.

В стоимость экскурсии включено:
— Услуги гида — Внешний осмотр мест и зданий

В стоимость экскурсии не включено:
— Личные расходы (еда, напитки, сувениры и др.) — Транспорт до места встречи

Место начала экскурсии:
выход из ст. метро "Горьковская"

Место окончания экскурсии:
пл. Льва Толстого

В ходе экскурсии вы увидите:

  • Каменноостровский проспект
  • Кронверкский проспект

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Экскурсия "Многоликая Петроградская сторона"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю