Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Музыкальное приношение Северной Венеции"

958

Страница создана 05.04.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 мая 2022 г. 19:00
и 22 декабря 2022 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 552-76-45 Белый зал Политехнического университета
СПб, ул. Политехническая, д. 29 на карте
  Политехническая (210 метров построить маршрут до метро)
Калининский район
Цена, Р 300-450300
Теги до 500 рубмузыкаклассическая музыка
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Звёздные солисты пианист Олег Вайнштейн и скрипачка Мария Шалгина представляют праздничный концерт в сопровождении оркестра русских народных инструментов «Серебряные струны».

Прозвучат сочинения русских классиков «Ночь на Лысой Горе» Мусоргского и сюита из балета «Жар-птица» Стравинского. Продолжит программу современная музыка — увертюра к «Вестсайдской истории» Бернстайна и музыка из кинофильма «Список Шиндлера» Уильямса. Эти любимые слушателями произведения обретут поистине национальный колорит благодаря звучанию русских народных инструментов.

Название коллектива «Серебряные струны» удивительно точно передаёт не только степень качества, но и специфику звучания домр и балалаек, составляющих основу этого русского народного оркестра. Звёздные солисты Мария Шалгина и Олег Вайнштейн всегда с удовольствием выступают с оркестром, каждый раз удивляя публику талантом и мастерством, глубиной и изобретательностью своих выступлений.

Исполнители:
Оркестр русских народных инструментов «Серебряные струны», дирижер — Александр Афанасьев, лауреаты международных конкурсов Олег Вайнштейн (фортепиано), Мария Шалгина (скрипка)

В программе:
М. Мусоргский «Ночь на Лысой Горе», И. Стравинский сюита из балета «Жар-птица», А. Цфасман Джазовая сюита для фортепиано с оркестром, Л. Бернстайн Увертюра к мюзиклу «Вестсайдская история», А. Пьяццолла «Meditango», Дж. Уильямс Музыка из к/ф «Список Шиндлера»

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Концерт "Музыкальное приношение Северной Венеции"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ибрагим Ибрагимович20 апреля 2017 г. 17:48
Было бы хорошо, если бы для покупки электронного билета можно было использовать QIWI-кошелек.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
юлия , владимир - аспиранты24 мая 2015 г. 16:09
Выражаем благодарность руководителю вокальной студии ГПУ "Poly Vox" Ольги Ковалевой, за прекрасную работу со студентами. Были приятно удивлены высоким профессиональным уровнем вокальной подготовки, подбором репертуара и формой проведения концерта 23 мая 2015 г. В век компьютеров и караоке услышать прекрасный коллектив молодых исполнителей с прекрасными голосами в сопровождении камерного оркестра вживую - большая редкость. Особая благодарность концертмейстеру и руководителю этого концерта Дмитрию Кошелеву. Очень жаль что руководство ВУЗА не поощрило творчество молодых даже добрым словом. Хотелось бы чтобы этот прекрасный коллектив развивался дальше и получил известность во всем городе, и большее количество людей получали удовольствие от их выступлений.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Неъматулло Каюмв23 мая 2012 г. 14:00
лучше всего приняли
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алексей Нехай20 марта 2012 г. 21:52
ништяк
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мадина Кузаева17 марта 2012 г. 23:50
как поступить туда?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю