Июль 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910

18+

Музыкально-поэтический фестиваль "В сторону Выборга"

1679

Страница создана 18.08.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 25 августа 2017 г. 18:00
по 27 августа 2017 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 782-42-79 Библиотека Алвара Аалто в г. Выборге
Ленобласть, г. Выборг, пр. Суворова, д. 4 на карте
Город Выборг и Выборгский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

 С 25 по 27 августа мероприятия фестиваля, посвященные 90-летию Ленинградской области, состоятся в Выборге.

25 августа артисты выборгского театра драмы и кукол "Святая крепость" выступят с поэтическим представлением по произведениям Беллы Ахмадулиной.

26 августа для жителей и гостей Выборга будут организованы концерты: в 14.00 в кафедральном Соборе Петра и Павла прозвучит музыкальная программа, включившая шедевры композиторов-классиков, а в 18.00 в зале библиотеки Алвара Аалто квартет Симфонического оркестра Лахти выступит со специальной программой финской классической струнной музыки SUOMI 100.

27 августа в 15:00 в библиотеке Алвара Аалто состоится завершающий гала-концерт, на котором прозвучат избранные произведения из программы фестиваля этого года.

Значительное внимание в программе юбилейного фестиваля уделено творчеству Беллы Ахмадулиной, которая отметила бы в этом году свое 80-летие. Она жила и работала летом в Репино на протяжении многих лет и посвятила Карельскому перешейку несколько циклов стихов, ее поэзия прозвучит практически в каждой концертной программе.

Фестиваль также отметит и другие юбилейные даты: 220 лет со дня рождения Франца Питера Шуберта и Гаэтано Доницетти, 110-летие со дня рождения Василия Соловьева-Седого и 80-летие со дня рождения Владислава Успенского.

Открытие Х музыкально-поэтического фестиваля «В сторону Выборга» состоится 20 августа в 14:00 в Зеленогорске (ул. Гостиная, д. 3, Школа искусств). Мероприятия фестиваля также пройдут в Репино и Комарово.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Музыкально-поэтический фестиваль "В сторону Выборга"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.