Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

«На свиданье с белой ночью…»

906

Страница создана 29.04.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 апреля 2010 г. - 15 июня 2010 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 326-46-20 Музей Императорского фарфорового завода
СПб, пр. Обуховской Обороны, д. 151 на карте
Невский район
 

Внести изменения Внести изменения
 
Тема белых ночей, подаренная самой природой, уже десятки лет вдохновляет петербургских художников, поэтов и музыкантов, и не теряет своей актуальности. Сегодня белые ночи представлены в особо изящной форме – в работах художников – фарфористов.

Экспозицию составят произведения, передающие романтическую атмосферу и нюансы цветовой палитры белых ночей - от молочно-белого, палевого, жемчужно – серого, до сиреневого, синего, черного.

Посетителям выставки будут представлены самые разнообразные работы художников: сервиз «Светлый» Марии Матвеевой,  выполненный в романтических тонах летних петербургских ночей,  ваза «В духовном пространстве» Сергея Соколова, запечатлевшая цвета предрассветных кобальтовых сумерек с фигурами хранящих город золотых ангелов.  Автор Марина Никольская удивит посетителей колоритными скульптурами городских персонажей, а Любовь Цветкова представит продолжение серии цветочных композиций «Белый танец», уже ставших визитной карточкой художника и давно полюбившихся ценителям фарфора.

Не оставят равнодушными оригинальные и удобные кофейные комплекты «Пишущая машинка» от Инны Олевской -  в лаконичном цветовом исполнении с причудливым декором в виде элементов печатного механизма; серия пасхальных яиц «Кумиры» Галины Шуляк с портретами звезд немого кино в стилистике черно-белых фотографий начала XX века;  уникальная ваза «Летний сад» - плод творческого союза талантливого молодого автора Веры Бакастовой и известного книжного графика Александра Траугот, вазы «Белые ночи» Антона Яшигина, серия тарелок с петербургскими сюжетами Нины Троицкой, цветочные блюда Татьяны Чариной,  трогательные скульптуры Юлии Доголяцкой и многое другое…

Объединенные общей тематикой, работы, представленные на выставке, поражают индивидуальностью, разнообразием стиля, образов, авторской манерой исполнения.

А  для тех, кого «свиданье с белой ночью» вдохновит к собственным творческим полетам, Императорский фарфоровый завод подготовил особый сюрприз – в течение всего срока проведения выставки в галерее будут проходить еженедельные мастер-классы по росписи фарфора под руководством опытных живописцев. Время проведения мастер-класса – каждый понедельник в 16.00 с 29 апреля по 15 июля.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии «На свиданье с белой ночью…»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Валентина30 марта 2019 г. 19:55
Музей императорского фарфорового завода поистине уникален. Здесь представлены исторические и культурные ценности, аналогов которым нет ни в одном музее мира.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий30 марта 2019 г. 15:14
Императорский фарфоровый завод с его музеем – это уникальное место, где создается и хранится материализованная в фарфоре история и культура России на протяжении почти трех веков. Это восхитительная экспозиция творений мастеров.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Ивановна8 апреля 2013 г. 11:10
Бесконечно можно посещать музей на территории ИФЗ
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анатолий Мохорев28 мая 2011 г. 20:37
Бывая на встрече поэтов по четергам в художественном салоне "Невский", я перед встречей посещаю галерею Современного Искусства Фарфора. Уникальные произведения искусства мастеров фарфора меня восхищают своею красотой исполнения. Я ещё не раз приду к этим талантливым произведениям.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю