Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

«Нам звезды кроткие сияли…» Романсы П.И. Чайковского

1323

Страница создана 27.06.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 июля 2011 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 465-20-24 Павильон Зал на острову
СПб, г. Пушкин, ул. Садовая, д. 7 на карте
Пушкинский район
Событие прошло?
Подпишись на Зал на острову,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Павильон «Зал на острову»
Суббота, 2 июля 2011 года :: 17.00

Максим БУЛАТОВ баритон
Дмитрий БАРБАШИН фортепиано

МОЦАРТ
Соната для фортепиано № 14 до минор, KV 457
ЧАЙКОВСКИЙ
«Нам звезды кроткие сияли...», слова А. Плещеева
«Нет, только тот, кто знал», слова Л. Мея (из Гете)
«Средь шумного бала», слова А. Толстого
«На сон грядущий», слова Н. Огарева
«Растворил я окно», слова К.Р.
«Ночь», слова Д. Ратгауза
«Моя баловница», слова Л. Мея (из Мицкевича)
ШОПЕН
Экспромт № 1 ля-бемоль мажор, соч. 29
ЧАЙКОВСКИЙ
«Благословляю вас, леса...», слова А. Толстого
«На нивы желтые», слова А. Толстого
«Подвиг», слова А. Хомякова
«Серенада Дон-Жуана», слова А. Толстого
Ария князя Елецкого из оперы "Пиковая дама", слова М. Чайковского

Максим Булатов успешно сочетает в своей артистической карьере выступление на оперной сцене с разнообразной концертной деятельностью.

Окончил Одесскую государственную консерваторию имени А.В. Неждановой. По окончании консерватории работал солистом Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М.И. Глинки, где исполнил партии Руслана («Руслан и Людмила»), Бартоло («Свадьба Фигаро»), Дулькамаро («Любовный напиток»), Феррандо («Трубадур»). В настоящее время приглашенный солист Мариинского театра, на сцене которого исполняет партии Демона («Демон»),  Дона Бартоло («Севильский цирюльник»), Мазетто («Дон Жуан»), Барака («Женщина без тени»), Доктора Коленатого («Средство Макропулоса») и другие. В 2010 спел заглавную партию в премьерных спектаклях «Руслана и Людмилы» в постановке Алексея Степанюка в Екатеринбургском государственном академическом театре оперы и балета.

В концертном репертуаре певца «Те Deum» Шарпантье, «Страсти по Матфею» Баха, «Мессия» Генделя, «Реквием» Моцарта, Симфония № 9 Бетховена, «Stabat Mater» и «Маленькая торжественная месса» Россини, «Реквием» Форе, «Военный реквием» Бриттена, «Истории доктора Иоганна Фауста» Шнитке, вокальные циклы «Любовь поэта» Шумана и «Песни об умерших детях» Малера, романсы Чайковского и многие другие произведения зарубежной и отечественной классики.

Гастролировал в Италии, Испании, Японии.

Дмитрий Барбашин окончил Хоровое училище имени М.И. Глинки, и затем Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова по классу фортепиано профессора Екатерины Алексеевны Муриной. Проходил стажировку в мастер- классах в Берлине, Госларе, Клостере.

Обладает яркой исполнительской индивидуальностью, благодаря которой завоевал авторитет и признание у взыскательной петербургской публики и известных коллег-музыкантов. В одном из интервью на вопрос журналиста «Какая музыкальная эпоха Вам наиболее близка?», ответил: «В музыке мне интересны все стили и направления, исключая постсоветскую попсу. Но если меня спросить, что бы я взял с собой на необитаемый остров — вот вопрос-то! — то, наверное, музыку Баха и несколько арий Пёрселла…».

Как пианист-солист, участник камерных ансамблей и концертмейстер выступает в лучших залах Санкт-Петербурга, гастролирует в России, Финляндии, Германии, Нидерландах.

В 2008 году в серии «Русские романсы в Русском музее» был выпущен DVD с записью концерта мировой оперной звезды, сопрано Галины Горчаковой и пианиста Дмитрия Барбашина.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии «Нам звезды кроткие сияли…» Романсы П.И. ЧайковскогоПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина18 февраля 2019 г. 15:26
Этот павильон - единственная крупная постройка на острове Большого пруда. Еще есть паромная переправа и красивые виды с острова на пруд и Екатерининский парк. Мечтаю попасть сюда на летний открытый концерт или выставку в павильоне, но пока только удалось рядом погулять. Только представлю как сюда на концерт еду, через парк и на пароме - красиво. Такое надолго запомнится и это все здесь будет, место живописное. Когда-то на пруду зимой был каток и в этом павильоне отогревались - в таком качестве тоже хотелось бы видеть этот павильон в перспективе, пусть приносит радость людям, а не просто так стоит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю