Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Неделя кластера "IT-индустрия" для школьников

1633

Страница создана 03.02.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 8 февраля 2021 г. 17:30
по 12 февраля 2021 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 612-17-01 Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение Санкт-Петербурга Академия цифровых технологий
СПб, пр. Большой П.С., д. 29, к. 2 на карте
  Горьковская (1.1 км построить маршрут до метро)
  Петроградская (1.2 км пройти от метро)
  Спортивная (827 метров)
  Чкаловская (544 метра)

Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги свободный входот 10 до 15 летнаукатехнологиилекцииярмарка профессийфорумы
 

Внести изменения Внести изменения
 

Школьников Петербурга познакомят с профессиями из IT-индустрии.

С 8 по 12 февраля в Академии цифровых технологий пройдёт Неделя кластера «IT-индустрия», в рамках которой школьники смогут сделать первые шаги в профессии и узнать о том, как получить перспективную IT-специальность. Мероприятие пройдёт в формате онлайн и доступно для всех желающих.

IT-профессии входят в топ-5 самых востребованных на рынке труда, с каждым годом потребность в них будет только расти. С чего нужно начать школьнику, чтобы выбрать наиболее интересное для себя направление в IT? Какой язык программирования выбрать для своего проекта? В каком вузе лучше учиться? Получить ответы на эти и другие вопросы можно на Неделе кластера «IT-индустрия» в Академии цифровых технологий.

Участников ждут тематические мастер-классы и практикумы от педагогов Академии, а также встреча с представителями ведущих вузов города. Школьников познакомят с основами языков программирования Python, JAVA и Alice, покажут, как создавать трёхмерные графические объекты, помогут разработать 2D-игру и сверстать за час собственный сайт.

Ключевым событием Недели станет форум IT-специальностей «Профессии будущего», где представители ведущих вузов Санкт-Петербурга расскажут о наиболее перспективных направлениях в IT и ответят на интересующие вопросы. На форуме примут участие представители ЛЭТИ, ГУАП, СПбГУ, ИТМО, СПбГЭУ и СПбГУТ им. Бонч-Бруевича. Другим важным событием станет круглый стол на тему «Молодой специалист в IT-сфере: возможности и перспективы» с участием представителей МегаФона и компании GR SOFTWARE ENGINEERING.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Неделя кластера "IT-индустрия" для школьниковПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю