Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2011 в Музее-усадьбе Суйда

776

Страница создана 06.05.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 мая 2011 г. 21:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 715-89-70 Музей-усадьба Суйда
Ленобласть, пос. Суйда, ул. Центральная, д. 1 на карте
Город Гатчина и Гатчинский район
Событие прошло?
Подпишись на Суйда,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Поселок Суйда, ул. Центральная, д. 2А

В тихий майский вечер совершите путешествие в имение А.П. Ганнибала, генерал-аншефа, прадеда А.С. Пушкина. До наших дней сохранились флигель и обширный парк — тихое, уютное место, располагающее к прогулкам, размышлениям и воспоминаниям. В этом поместье родилась и росла мама поэта – Надежда Осиповна, и, возможно, именно здесь существовал тот сказочный мир Лукоморья.

В «Ночь музеев» по усадьбе вас проведут костюмированные герои пушкинских произведений. В парке вы сможете отдохнуть от ежедневной суеты, насладиться цветущей сиренью и пением соловьев, а на живописной поляне – вспомнить детские навыки и пострелять по мишеням из рогатки и лука.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Ночь музеев 2011 в Музее-усадьбе СуйдаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена Николаевна27 марта 2019 г. 17:49
Музей-усадьба Суйда - это усадьба прадеда великого поэта А.С.Пушкина, Абрама Петровича Ганнибала. В залах музея много личных вещей, книг, старинной утвари. Много интересного поведали экскурсоводы о жизни самого Ганнибала и его потомков. Атмосфера этого старинного дома -зачаровывает. Рекомендую посетить. И обязательно с экскурсоводом. В таких местах без рассказа специалиста многое ускользает без внимания.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лариса22 февраля 2019 г. 18:06
Областной музей, хоть и недалеко от города, но редко тут бываем. Хорошо сюда попасть на мероприятия, посвященные А.С.Пушкину - и музей посмотреть, и стихи послушать, спектакли или концерты посмотреть. Побродить можно не только в доме, а он большой, на 2 этажах, но и вокруг него по территории усадьбы. У входа в дом установлена схема всей территории с названиями, можно составить представление о том, что входило в комплекс усадьбы и самостоятельно все осмотреть, если на это есть время. Мы не планировали ничего, кроме экскурсии в доме и погулять по территории не получилось, надо было ехать домой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю