Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Масленичная программа "Масленица в Лукоморье!"

3393

Страница создана 16.02.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 28 февраля 2022 г. 11:00
по 6 марта 2022 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 715-89-70 Музей-усадьба Суйда
Ленобласть, пос. Суйда, ул. Центральная, д. 1 на карте
Город Гатчина и Гатчинский район
Цена, Р 600600
Сайт https://vk.com
Теги прикладное искусствоедатворчествогулянияэкскурсии для школьниковдо 1000 рубвыставки прикладного искусстваярмарки подарковпраздничные ярмаркитематические ярмаркипешеходные экскурсиив гатчинеактивный отдыхэкскурсии для пенсионеровинтересные экскурсииобзорные экскурсиипознавательные экскурсиисемейные экскурсии
Событие прошло?
Подпишись на Суйда,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Масленичная программа «Масленица в Лукоморье!»

В программе праздника:

• Экскурсия по усадьбе Суйда с посещением музея и Воскресенского храма.

• Игровая программа со скоморохами-затейниками. Масленичные шутки, забавы, потехи: бой подушками, перетягивание каната, традиционные хороводы и сожжение чучела.

• Горячий, душистый чай, масленые блины, пшеничные, ржаные, с картошкой, да с припеком и просто с вареньем из суйдинского сада.

• Ярмарка изделий народных промыслов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Масленичная программа "Масленица в Лукоморье!"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена Николаевна27 марта 2019 г. 17:49
Музей-усадьба Суйда - это усадьба прадеда великого поэта А.С.Пушкина, Абрама Петровича Ганнибала. В залах музея много личных вещей, книг, старинной утвари. Много интересного поведали экскурсоводы о жизни самого Ганнибала и его потомков. Атмосфера этого старинного дома -зачаровывает. Рекомендую посетить. И обязательно с экскурсоводом. В таких местах без рассказа специалиста многое ускользает без внимания.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лариса22 февраля 2019 г. 18:06
Областной музей, хоть и недалеко от города, но редко тут бываем. Хорошо сюда попасть на мероприятия, посвященные А.С.Пушкину - и музей посмотреть, и стихи послушать, спектакли или концерты посмотреть. Побродить можно не только в доме, а он большой, на 2 этажах, но и вокруг него по территории усадьбы. У входа в дом установлена схема всей территории с названиями, можно составить представление о том, что входило в комплекс усадьбы и самостоятельно все осмотреть, если на это есть время. Мы не планировали ничего, кроме экскурсии в доме и погулять по территории не получилось, надо было ехать домой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю