Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2011 в Пушкинском Доме

857

Страница создана 14.04.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 мая 2011 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 328-19-01 Литературный музей Института русской литературы (Пушкинского дома) РАН
СПб, наб. Макарова, д. 4 на карте
Василеостровский район
Сайт http://www.pushkinskijdom.ru
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Как упоительна созвездий тишина!»: астрономия как никакая другая из фундаментальных наук оказывает влияние на развитие культуры. Знания об устройстве вселенной на протяжении всей истории человечества отражались даже в такой далекой от науки области как поэзия. Космос, планеты и звезды в представлении людей эпохи Просвещения и литераторов XVIII века покажут на выставке в Большом конференц-зале Пушкинского Дома. Выставка будет сопровождать звуковой и видеоряд - стихи о звездах и фильмы о русских писателях.

Ещё одна выставка - «Литература на фоне 1961 года» - представит книги, написанные в то время, когда тема освоения космоса занимала умы людей по всей планете. Под ночным петербургским небом у фасада Пушкинского Дома можно будет услышать «Песни о звездах» - концерт пройдёт с 21.00 до 23.00.

Всю ночь будет работать экспозиция Литературного музея Пушкинского Дома, посвященная эпохе и творчеству А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, Н.В.Гоголя, И.С.Тургенева, Л.Н.Толстого… Экскурсии для мини-групп по экспозиции каждые полчаса.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Ночь музеев 2011 в Пушкинском ДомеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Эдуард25 марта 2019 г. 17:09
Один из старейших музеев литературы. В наше время молодежь наверное процентов 70 не посещают такие места. Думается мне, это должно быть заложено обятельным предметом в школах и Вузах " все о музеях страны". Сейчас привыкли брать любую инфу в сети интернет, а посещение подобных мест развивает культуру России.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Дьякова6 ноября 2012 г. 11:39
Пушкинский Дом,ИРЛИ РАН.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю