Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2012: Музей «Дворцовая телеграфная станция»

1100

Страница создана 23.04.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 мая 2012 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 922-14-79 Музей Дворцовая телеграфная станция
СПб, г. Петергоф, пр. Санкт-Петербургский, д. 3 на карте
Петродворцовый район
Сайт http://www.artnight.ru
 

Внести изменения Внести изменения
 

Петергоф – столица фонтанов? Только не в «Ночь музеев»! Посетите парк «Александрия», малоизвестный широкой публике, и два новых музея, расположенных в шаговой доступности друг от друга: «Фермерский дворец» и «Дворцовую телеграфную станцию».

В музее «Дворцовая телеграфная станция» на одну ночь будет создана своеобразная археологическая выставка «Послание из прошлого», которая расскажет о тайнах прошлого, о людях тех времен.

Здесь вы сможете узнать, кто отвечал за передачу телеграмм императору и членам его семьи, какие депеши уничтожались, не достигнув адресатов, а также когда и по чьей инициативе стала возможна передача частной корреспонденции с помощью телеграфа.

А также раскроете тайну, как надо шифровать и передавать сообщения по оптическому телеграфу.

Не останутся без ответа и исключительно бытовые вопросы: как остроумно и просто решали в старину проблему хранения продуктов и почему военные врачи рекомендовали поить квасом солдат русской армии для профилактики холеры и чумы.

Между музеями будет курсировать экскурсионный паровозик.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Ночь музеев 2012: Музей «Дворцовая телеграфная станция»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Настя21 марта 2019 г. 14:50
Одна из тех экскурсий, которые, на первый взгляд, кажутся ненужными, незначительными. Но попадая внутрь, мнение меняется кардинально. Во-первых, экспозиция очень красивая. все продумано до мелочей, во-вторых настолько увлекательна история о телеграфе, что хочется прослушать ее снова, чтоб не пропустить ее снова.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина18 февраля 2019 г. 16:08
Гуляли семьей в Петергофе, заинтересовались этим музеем и сходили на экскурсию. Длится осмотр не долго, но экспозиция понравилась, очень наглядно - костюмы на манекенах, комнаты с обстановкой - кабинет начальника, приемная, казармы работников. Всего несколько комнат в доме обошли и осмотрели выставку телеграфных аппаратов. Сохранилась часть хозяйственного двора с колодцем. Раньше казалось, что тут особо нечего смотреть, но экскурсия понравилась всем, включая детей. Муж потом еще во время прогулки по парку рассказывал детям все, что знает про телеграф, много у них было вопросов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю