Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2013: Ораниенбаум. Дворец Петра III

1482

Страница создана 19.04.2013 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 мая 2013 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 922-14-79 Дворец Петра III
СПб, г. Ораниенбаум, пр. Дворцовый, д. 48 на карте
Петродворцовый район
Цена, Р 350350
Сайт http://www.artnight.ru
Событие прошло?
Подпишись на Дворец Петра III,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В этом году в рамках акции «Ночь музеев» ГМЗ «Петергоф» и филиал «Ораниенбаум» впервые открывают перед своими зрителями во всей полноте удивительный мир Востока.

В XVII-XVIII веках Европу и Россию охватило увлечение Востоком, в частности, Китаем. Появилось целое направление в искусстве и архитектуре, получившее название «шинуазри».

Тема Востока прослеживается в интерьерах дворца Петра III, в собрании которого находятся редкие и подлинные предметы из Китая. Перед началом экскурсии во дворец гости мероприятия смогут принять участие в разнообразных интерактивных программах.

«Загадки принцессы Турандот»: участники в процессе игры узнают о том, как представляли себе Китай европейцы XVIII столетия.

«Война и любовь»: программа посвящена военным и придворным традициям китайского двора в XVIII веке.

«Руками мастера»: гостям расскажут о том, как создавались произведения в китайском стиле – лаковая мебель, кабинеты и знаменитый китайский фарфор.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Ночь музеев 2013: Ораниенбаум. Дворец Петра IIIПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Евгения25 марта 2019 г. 11:52
Внешне дворец не очень похож на дворец)) Время сыграло с ним недобрую шутку. Но внутри, это конечно, самый настоящий дворец - роскошные картины, дорогая мебель и предметы интерьера - все это передает императорский быт.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лариса12 февраля 2019 г. 16:38
Оригинальный дворец Петра III. Очень маленький, компактный, но с дорогими элементами - балконами, статуями. Такой детский вариант, смотреть интересно. Сейчас он не в лучшем виде, время отразилось на нем, но можно составить представление каким он был во времена своей былой юности. Таких дворцов больше нигде нет, строился по индивидуальному проекту - тут новые архитектурные приемы применены, к ним можно по-разному относиться, но как эксперимент почему бы и нет. Визуальные эффекты архитектору удалось сделать, в те времена это наверняка высоко оценили. Внутри роскошные интерьеры.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю