Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2014 в Нарвских Триумфальных воротах

1192

Страница создана 28.04.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 мая 2014 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 786-97-82 Музей-памятник Нарвские Триумфальные ворота
СПб, пл. Стачек, д. 1 на карте
  Нарвская (60 метров построить маршрут до метро)
Кировский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Построенные в 1834 году, Нарвские ворота уже 180 лет напоминают потомкам о славе русского оружия. В год 100-летия со дня начала Первой мировой войны в выставочном зале ворот представлена выставка «Всадники особого назначения», рассказывающая об удивительной странице в истории Первой мировой войны – об «отрядах особой важности», российском спецназе того времени.

Попасть в выставочный зал под самой крышей ворот смогут лишь те, кому не страшны ступени винтовой лестницы! Посетителей встретят персонажи в военных и гражданских костюмах эпохи Великой войны. Во что были одеты и чем вооружены солдаты Русской императорской армии и их союзники по Антанте, какие средства маскировки и защиты существовали в начале XX века? Чем питались на фронте, и как была организована первая медицинская помощь в прифронтовом лазарете?

В историческом тире можно сделать несколько выстрелов из маузера или винтовки Мосина, а в «полевом лазарете» – получить навыки фельдшера. Гости смогут познакомиться с различными сторонами армейского быта Великой войны 1914-1918 гг., совершить погружение в военную повседневность тех лет, и запечатлеть себя на память в образе бравого воина Великой войны или сестры милосердия.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Ночь музеев 2014 в Нарвских Триумфальных воротахПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ксения29 марта 2019 г. 0:52
Посетили выставку «Рисуем Нарвские ворота». Это было нечто, в прекрасном смысле слова))) В этом музее-памятнике регулярно проходят выставки-посещайте! Не останетесь равнодушным.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Артемий Костров12 января 2012 г. 22:31
Выставка Станислава Марченко и Александра Петросяна откроется в Выставочном зале "Нарвские триумфальные ворота" 13 января 2012 в 17 час.<br>Продлится до 18 марта.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анатолий Мохорев28 мая 2011 г. 20:33
Нарвские триумфальные ворота... С ними я знаком с 1980 года. Никогда не мог пройти равнодушно мимо их. Сюда я привозил своих детей. Восхищались их величием и красотой. Да и сейчас они манят к себе. Недаром проводит свои встречи клуб песни &quot;Восток&quot; рядом с ними в ДК им. Горького.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Люба Трусова29 сентября 2010 г. 19:49
мне очень нравиться)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю