Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2016 в детской библиотеке им. А.С. Пушкина

1006

Страница создана 19.04.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 мая 2016 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 312-96-25 Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина
СПб, ул. Большая Морская, д. 33 на карте
  Невский проспект (941 метр построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.3 км пройти от метро)
  Адмиралтейская (355 метров)

Адмиралтейский район
Сайт http://www.artnight.ru
Теги игрылитература
 

Внести изменения Внести изменения
 

Посетители почувствуют себя первооткрывателями: в эту ночь залы библиотеки полностью преобразятся!

Зал редкой книги на Большой Морской превратится в музыкально-поэтический салон «Первое вдохновение». Гости смогут прикоснуться к страницам первых прижизненных изданий произведений А.С. Пушкина «Борис Годунов» и «Братья-разбойники» и услышать выступления петербургских мастеров поэзии и музыки (Л. Гарни, К. Шатрова, М. Малевича, С. Дольче и др.).

А из читального зала вы отправитесь в морское кругосветное путешествие «Паруса Крузенштерна» на кораблях «Надежда» и «Нева» вместе с русскими мореплавателями. Но знайте: с трудностями этого плавания справятся только настоящие морские волки, прошедшие подготовку в «Школе юного моряка». Если вы умете вязать морские узлы, передавать сигналы с помощью флажков и азбуки Морзе, определять тип якоря и складывать пазл «Парусник», вас наверняка ждет успех в квест-игре «Россия корабельная: история, традиции, слава». Здесь же вас ждут книжный развал, стол находок и настольные игры.

В филиале №3 на ул. Маяковского, 27 тема «Ночи музеев» будет раскрыта в привязке к спорту (игра «Первые старты»), космосу (игра «Первые 108 минут»), программированию (игра «Дети, это компьютер. Компьютер, это дети») и истории (мастер-класс «Спасибо, шумеры!» по изготовлению страниц глиняной книги).

В филиале №2 на ул. Марата, 72 каждые полчаса проводится экскурсия «Первый и единственный в Петербурге» по дому купца Ф. Г. Бажанова, в котором расположилась библиотека.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Ночь музеев 2016 в детской библиотеке им. А.С. ПушкинаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Инга14 ноября 2018 г. 1:17
Очень и очень хорошая библиотека. Современная! А это очень редко бывает с библиотеками) Они как будто останавливаются в своем развитии, застревают в прошлом. Эта же библиотека просто замечательна — стильный дизайн, замечательное собрание книг, интересные мероприятия.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю